Что нам известно об АСКУЭ?

Присутствие высоких технологий в разных сферах жизни граждан уже никого не удивляет. И сегодня крайне важным моментом является непрерывное, действительно надежное электроснабжение. Это гарантирует максимальный комфорт, позволяет использовать многие приборы.

Если нет электричества, то невозможной станет полноценная работа многих предприятий. Речь идет о крупных производствах, о маленьких офисах. Буквально 1 секунда простоя – и большой промышленный объект терпит огромные убытки! Проектирование АСКУЭ, использование подобных систем гарантирует рациональный учет, а также расход э/э.

Что же скрывается за этой аббревиатурой? Речь идет об автоматизированной системе, что занимается коммерческим учетом энергетических ресурсов. В ее состав входит определенный софт, разные технические средства.

Вот почему не возникает проблем с осуществлением постоянного учета энергопотребления (данный процесс автоматизирован). Информация, которая была получена, хранится, подвергается обработке, а также передается. Внедрение и сопровождение АСКУЭ является очень важным моментом. Справиться с подобной задачей смогут лишь эксперты, имеющие немалый опыт.

Отметим, что у АСКУЭ есть и несколько иных функций:

  • установка лимита (если понадобится)
  • привязывание информации, что была получена, ко времени
  • выявление недостатков в электрической осистеме объекта

Помимо этого удается создать единое время на больших производственных объектах, к примеру. А информация предоставляется в виде диаграмм или графиков, к примеру. Данные без проблем передаются на печатающую технику. Внедрение АСКУЭ в Казахстане становится все более востребованным сегодня. Если вас интересует подобная услуга, рекомендуем обратиться в ТОО «АстанаЭлектроСтройСервис».

Отметим, что проектирование АСКУЭ проходит поэтапно. А в общем сам процесс очень похож на проектирование иных автоматизированных систем. Правда, имеются и определенные особенности.

Изначально важно провести предпроектное исследование конкретного объекта, изучить его специфику. Речь идет об натурном и инструментальном обследовании, к примеру. Специалисты всегда составляют техзадание, что согласуется с клиентом.

Важным моментом является разработка проектной документации. Когда с ней покончено, можно приступить к разработке рабочей. А завершается все тем, что специалисты создают эксплуатационную документацию.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи