Вникаем в процедуру наследования

Если завещатель не оставил действительного завещания или ни одно из лиц, призванных к наследованию по завещанию, не может либо не желает наследовать, назначаются законные наследники. Во-первых, в равных долях наследуют дети наследодателя и его супруга. Доля, приходящаяся на супруга, не может быть меньше четверти. Если завещатель не оставил детей, наследовать призваны его супруга и родители. Вы можете получить больше информации о порядке наследования и обо всех вопросах, связанных с наследственным правом, обратившись к юристу. Адвокат по наследству все детально вам растолкует.

Как принять и отказаться от наследства?

Принять можно напрямую, с помощью инвентаризации или отказаться. Необходимо сделать это в течение 6 месяцев после того, как станет известно о назначении. По истечении этого времени он приобретает наследство напрямую. Исключение составляют несовершеннолетние, которые при отсутствии другого заявления приобретают имущество с использованием инвентаризации.

Завещание и зарезервированная часть

Зарезервированная доля является своего рода защитой для ближайшего наследника от полного исключения из наследства в ситуации, когда завещатель назначает наследником другое лицо. Это касается потомков, супруга и родителей наследодателя, которые будут призваны наследовать от акта.

Трудное наследственное право

Если вы не знаете, как написать завещание, как получить зарезервированную акцию, как воспользоваться освобождением от налога на наследство, задайте вопрос на специализированном форуме и воспользуйтесь бесплатной консультацией юриста.

В каких ситуациях можно отказаться?

Наследство чаще всего отклоняется в случаях многочисленных долгов, оставленных завещателем. Тогда отказ представляется самым разумным решением. Но можно и принять его в том случае, если ответственность за долги по наследству ограничивается только стоимостью всего имущества, оставленного наследодателем. Когда вы знаете, что активы, которые вы должны унаследовать, меньше, чем долги должника, или вы не уверены в общей стоимости долга по наследству - тогда стоит принять наследство по этой схеме.

Наследство может быть отклонено любым лицом: как законным, так и завещательными наследниками. В случае лиц с ограниченной дееспособностью наследство отклоняется через агентство или с участием законного представителя.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи