Изучаем особенности доставки бетона

Бетон нужен на каждом строящемся объекте. Его используют для разных целей, и в первую очередь для возведения фундамента. Состав этого материала несложен и, на первый взгляд, сделать его самому достаточно просто. Но самостоятельно добиться необходимого качества удается не всегда, поэтому большинство застройщиков предпочитает товарный бетон с доставкой. Но при этом нужно решить проблему — привезти раствор на объект без потери качества.

Что самое важное при доставке

Бетон — материал скоропортящийся. Если он будет некоторое время находиться в неподвижном состоянии, может произойти расслоение смеси. Иными словами, она разделится на компоненты, тяжелые (щебень) окажутся внизу, легкие (смесь песка воды и цемента) — вверху. Использовать такой раствор для работ нельзя.

Прочность фундамента, построенного из такого бетона, окажется неравномерной. Долго такое основание не прослужит, последствия расслоения могут быть самыми печальными. Поэтому бетон с доставкой должен до момента укладки сохранять свою однородность.

Еще одна опасность, которая ждет раствор при неправильной перевозке —его преждевременное схватывание. То есть бетонная смесь начинает твердеть. Чтобы избежать подобных неприятностей, до начала заливки раствор следует постоянно перемешивать. Делать это нужно и в дороге, поэтому для доставки бетона используют не обычный грузовик, а специализированное транспортное средство — автобетономешалку.

Перевозка автобетономешалкой

Такой транспорт позволяет в полной мере сохранить качество раствора и попадает на строящийся объект полностью готовым к использованию. Автобетономешалка — большой миксер, установленный на шасси, все время транспортировки бетон в нем постоянно перемешивается.

Еще одно преимущество такого транспорта — перевозимый раствор не подвергается негативному действию атмосферных осадков и ветра. Они меняют водоцементное соотношение бетона и существенно ухудшают его качество.

При заказе материала в компании BETONBASE можно быть уверенным в его качестве, опытные водители выбирают оптимальный маршрут и приводят раствор кратчайшим путем. Некоторые застройщики опасаются, что цена бетона с доставкой будет высокой. Однако это не так. Строители получают готовый материал по приемлемой стоимости с гарантированным качеством и в нужном объеме.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи