Изучаем преимущества теплового насоса

Одним из наиболее распространенных агрегатов, применяемых в загородном строительстве, является насос. Изготовители предлагают широкий выбор насосов, применяемых в самых разных сферах народного хозяйства. К примеру, гидравлический насос используется с целью создания рабочего давления в прессах, отличающихся одноконтурным принципом нагнетания. Они обеспечивают водоснабжение и отвод стоков, а теперь на сайте noviterm.com.ua появились такие насосы, которые смогут обеспечить и отопление загородного дома.

Проблема, актуальная в загородном строительстве - это отопление

Существующие издавна способы ее решения успешно справляются с поставленной задачей. Но идет время и появляются новые системы и одной из наиболее удачных на сегодняшний день является применение для этой цели теплового насоса. Такая система во многом превосходит такие как газовые, дизельные или электрические отопительные установки.

Тепловой насос

Он является источником энергии не только для системы отопления, но и для системы горячего водоснабжения вашего дома, а также кондиционирования. Чем тепловой насос отличается от других приборов, применяемых для производства тепловой энергии? Тем, что при генерации тепла до восьмидесяти процентов энергии извлекается из того, что вокруг. В качестве источника для черпания энергии может выступать обычный грунт, каменистая скала, находящаяся рядом, ближнее озеро, воздух (для специфических вариантов), любой близлежащий предмет с положительной температурой. Река, море, стоки, истекание теплого воздуха из системы вентиляции либо призванной охлаждать оборудование, - все это способно стать источником для теплонасоса. Энергию в себе аккумулирует контур, складывающийся из полиэтиленовых труб и смонтированный по определенным правилам.

Следует задуматься о выборе системы теплоснабжения, взвесив плюсы теплового насоса:

  • вы сможете забыть о цветных пятнах, возникающих после визита топливозаправщика на территорию;
  • избавитесь от склада нефтепродуктов, способного вызывать серьезную пожарную опасность;
  • ароматы мазута и солярки перестанут витать в воздушном пространстве, окружающем вас;
  • качество дизельного топлива вас уже не интересует;
  • всегда есть возможность выделить 25 процентов общего энергопотребления на обеспечение работы теплонасоса;
  • система отопления с тепловым насосом — это сплошная экономия и защита окружающей вас среды. Наверное, следует задуматься в условиях меняющихся цен на энергоносители.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи