Влагостойкие двери: миф или реальность?

Продавцам всегда свойственно расхваливать свой товар и наделять его исключительными характеристиками, которые часто не совпадают с действительностью. Но очень радует тот факт, что подавляющее большинство отечественных производителей все-таки дорожат своей репутацией и доверием покупателя, поэтому заявляют только о реально существующих свойствах своей продукции. Например, в этом разделе каталога https://lenivetz.ru/mezhkomnatnye-dveri/akva-dveri.html представлены межкомнатные двери Браво. И, как утверждает продавец, можно купить влагостойкие двери недорого. Но вот правда ли это или очередная уловка производителя, давайте попробуем разобраться.

Влагостойкие двери, как следует из названия, не должны "боятся" влажного микроклимата и прямого попадания воды. Такие полотна устанавливаются в ванные комнаты, душевые, бассейны, парные и т.д. Дело в том, что дверь из обычного дерева – не самый лучший вариант для таких помещений. Даже если само полотно не будет намокать, влажный воздух может нанести вред состоянию древесины, привести к деформации полотна или коробки, тогда эксплуатировать такое изделие будет довольно проблематично. Можно решить проблему установкой полностью стеклянного или пластикового изделия, но если такие варианты не подходят по стилистике помещения, на помощь придут влагостойкие двери от фабрики Браво.

Данная серия в каталоге производителя и продавца носит название Аква. Дверь имеет каркасную конструкцию, а все элементы полотна покрыты плотной и надежной защитной пленкой – экошпоном. Этот материал состоит из синтетических полимеров и отходов деревообрабатывающей промышленности, точнее, древесных волокон, окрашенных в массе и спрессованных в вакуумной среде. На выходе получается плотная, однородная пленка с рисунком, имитирующим текстуру дерева. Экошпоном покрывают все поверхности дверного полотна, и после этого дерево становится полностью изолированным от вредоносного воздействия воды, влаги, пара и прочих негативных факторов окружающей среды.

Кроме этого, модельный ряд полотен Аква дополнен уплотнительной резинкой по всему периметру дверной коробки, чтобы надежно изолировать помещения с разным микроклиматом друг от друга. Кроме того, влагостойкие двери Аква выполнены в самых популярных модификациях и цветовых решениях, поэтому можно сочетать влагостойкие модели с обычными, ламинированными или полотнами с отделкой из экошпона, чтобы создать гармоничный интерьер во всем доме или квартире.

Для тех, кто все еще сомневается в возможности изготовления влагостойких дверей, добавим, что популярность серии Аква постоянно возрастает, поскольку покупатели испытывают дверные полотна на практике. И остаются довольны полученным результатом. Об этом свидетельствуют положительные отзывы на продукцию дверной фабрики Браво.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи