Восстановление паркетного пола с помощью циклёвки

Вот уже на протяжении многих десятилетий, паркет продолжает быть одним из самых полярных и часто встречаемых напольных покрытий. Его можно встретить в самых разных местах – квартирах, офисах, музеях и даже дворцах. Настолько он универсален.

К сожалению, со временем любое даже самое надёжное покрытие начинает терять свой прежний блеск, приобретая блеклые тона. Это неминуемо сказывается на восприятии всего помещения, которое начинается казаться каким-то старым и заброшенным. Решить эту проблему можно с помощью такой процедуры, которая называется циклевка паркета.

Что такое циклёвка паркета?

Под данным термином подразумевается специальный комплекс мер, с помощью которого снимается тонкий верхний слой поверхности паркета и наносится новый. Эта работа делится на два этапа:

  1. Подготовительные работы. На этом этапе происходит оценка состояния пола, а также определяется общий объём и сложность работы. Также, в рамках подготовительной работы из помещения выносится вся лишняя мебель, чтобы иметь возможность обработать всю поверхность пола.
  2. Циклёвочные работы. Непосредственное выполнение самих работ по удалению старого и нанесению нового слоя. Это процедура достаточно кропотливая, требует должного навыка, а также специального оборудования, которое работает с хирургической точностью.

Здесь стоит иметь в виду, что в зависимости от качества паркета, могут потребоваться дополнительные промежуточные работы, которые в себя включают:

  • Замену испорченных досок
  • Устранение возможных дефектов
  • Заделывание образовавшихся щелей

Только после этого можно приступать к процессу восстановления привлекательного вида паркета.

В целом, это процедура достаточно сложная, поэтому, выполнить её самостоятельно не получится. В связи с этим, для циклёвки паркета нужно привлекать опытного специалиста.

В Санкт-Петербурге подобного специалиста можно найти в компании «Петербургский паркетчик», она специализируется на оказании услуг связанных с укладкой и ремонтом паркетных полов. Более подробно с их услугами можно ознакомиться на сайте - паркет-спб.рф

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи