Покупаем линейный штыревой изолятор

Среди различных элементов электрических цепей и схем важную роль играют все разновидности изоляторов. До недавнего времени в качестве материалов для создания этих изделий, благодаря их диэлектрическим свойствам использовались преимущественно стекло и фарфор. Но с появлением промышленного производства пластиков, обладающих отличными разрядными характеристиками и высокими показателями пробивного напряжения и, они начали теснить своих «конкурентов» и на рынке и в уже существующих электроцепях.

На сегодня можно сказать, что наиболее распространённым и востребованным видом подобных изделий является изолятор линейный штыревой изготовленный из кремнийорганической резины, выполненный в цельнолитом варианте.

Преимущества линейного штыревого изолятора

В сравнении с изделиями аналогичного назначения других типов и изготовленных из других материалов, линейный штыревой цельнолитой кремнийорганический демонстрирует следующие достоинства. Он:

  • не растрескивается и не даёт сколов;
  • устойчив к проявлениям вандализма;
  • сохраняет целостность и работоспособность при механических воздействиях;
  • устойчив к трекинг-эрозии;
  • не нуждается в частой очистке от загрязнений промышленного характера.

История прогресса

До недавнего времени распространению штыревых изоляторов линейного типа из синтетических материалов препятствовала их относительно высокая в сравнении с фарфором и стеклом стоимость. Но после постановки производства полимеров, пригодных для изготовления этих нужных экономике изделий на поток эта трудность была успешно преодолена и сегодня даже в уже существующих электроцепях идёт постоянная замена на новые модели. Теперь их в больших количествах можно встретить во множестве отраслей. В том числе в:

  • линиях электропередач;
  • оборудовании подстанций;
  • составе коммутационного оборудования различных образцов;
  • электрифицированных железных дорогах и пр.

На текущий момент лидером в производстве подобной продукции выступает хорошо известная деловому миру нашей страны и ближнего зарубежья корпорация «Южноуральская изоляторная компания».

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи