Знакомимся с «софтом» по управлению запасами

Управление запасами можно назвать очень важной задачей для многих предприятий. Особенно для торговых. Если сеть розничных точек довольно большая, то обойтись без такого процесса точно не удастся.

Чтобы уровень продаж был на высоте, нужен и высокий уровень наличия необходимой продукции. Иначе максимальной прибыли вам попросту не видать. Но в тех случаях, когда запасов слишком много, замораживается немалая сумма денег.

Решение подобного вопроса в тот или иной момент фактически решит судьбу компании. Удастся ли получить прибыль сегодня? Выживет ли торговое предприятие спустя 6 месяцев? Возможно, все в итоге приведет к закрытию (это характерно для многих неудачных стартапов)?

Вопросы, касающиеся заказа продукции (объем, подходящее время и место, ассортимент), ложатся на персонал с высокой квалификацией. Порой этим и вовсе занимается сам директор. Тратится немало времени, однако гарантии успеха нет.

Используйте специальную программу

Именно WA SCM позволяет управлять запасами торгового предприятия, к примеру. Если хотите узнать об этом софте больше, советуем смотреть тут.

Не удастся обеспечить необходимый уровень наличия так, чтобы не было излишков, когда речь идет о «ручном» управлении запасами. Особенно в тех случаях, когда основой всего становятся прогнозы.

Тут все дело в людях, которые не являются роботами. Если есть определенные ограничения в плане оборотных средств, если требования от руководителей и покупателей противоречат друг другу, порой выбор делается в пользу неправильных приоритетов. Кто-то просто может заболеть, другие ленятся либо забывают. Когда номенклатура товаров огромна, немалый вклад в продажи вносится за счет т.н. «длинного хвоста». А вот на него как раз смотрят со скепсисом.

Вот почему в условиях обычных методов управления запасами реальностью является рост суммарной ошибки. Специальный софт WA SCM позволяет справиться с поставленной задачей, она помогает решить задачу управления поставками. В итоге у компании будет все необходимое, а излишков не будет.

Основа алгоритмов используемой программы – это фактическая информация по потреблению.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи