Как правильно ухаживать за домашней крысой?

Если сознательный хозяин берет к себе на содержание домашнего питомца, он обязуется создать для него комфортные условия обитания и подарить счастливую жизнь, в которой есть место только для тепла и трогательной заботы. Полезные рекомендации по уходу за грызунами продемонстрированы на likehamster.ru, где можно ознакомиться с экспертными мнениями по вопросам содержания.

Секреты ухода за пушистыми четвероногими друзьями

Маленькую крысу в качестве любимца мечтают иметь многие взрослые и дети. Эти дружелюбные животные отличаются невероятной преданностью и общительностью. Их легко обучать и воспитывать. Они способны стать настоящими членами семьи, постоянно нуждающимися во внимании своего хозяина. Зачастую в случае переживаний непосредственного владельца крыса это чувствует и может даже предпринять попытки для поднятия настроения с помощью смешных трюков. В среднем срок жизни этих грызунов достигает двухлетнего периода.

Основные преимущества домашних крыс заключаются в значительной чистоплотности, сообразительности и неприхотливости в уходе. Такие грызуны достаточно легко поддаются дрессуре и не доставляют особых хлопот. Заводя удивительно красивого и милого зверька, хозяин может рассчитывать на получение доли положительных эмоций и впечатлений изо дня в день. Животное станет настоящим другом и спутником во всех повседневных делах.

Крысы экономичны в содержании. Наиболее крупные затраты связаны с приобретением клетки. Аксессуары для игрового и развлекательного досуга можно сделать самостоятельно.

Советы по содержанию милых зверьков

По сравнению с другими видами грызунов декоративные крысы не издают много шума и не причиняют неудобств в процессе долгосрочного обитания на территории домов и квартир.

Декоративную крысу принято считать всеядным животным, которое будет довольно простым сбалансированным рационом. Ее разрешается кормить овощами и фруктами.

Устойчивой базой для системы питания крыс выступают следующие компоненты:

  • специальный крысиный корм, обогащенный полезными микроэлементами и минералами;
  • самодельные зерновые смеси;
  • лакомства в виде орешков, сухариков и кусочков печенья.

Грызун, которого взяли на содержание, только тогда сможет насладиться комфортным проживанием, если будут соблюдены основные меры по уходу.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи