Заключаем договор с семейным врачом

Много раз звучит мнение, что семейный врач на самом деле является терапевтом и педиатром одновременно. Правда совсем другая, и это часто становится яблоком раздора между семейными врачами и другими врачами, работающими в первичной медико-санитарной помощи. Договор с семейным врачем в Киеве вы можете заключить, перейдя по ссылке.

Будучи студентами, всех обучают клинической медицине, которая сильно отличается от медицины в практике первичной медицинской помощи. Частота заболевания различна, а симптомы разные. Часто реалии работы с пациентами в первичном звене здравоохранения не совпадают с тем, что студенты получают из медицинских исследований. Если семейный врач осматривает пациента и определяет его состояние как достаточно серьезное для поступления в больницу, то врач может это отрицать. Следовательно, существует много недоразумений между врачом первичной помощи и врачом больницы.

Врачи в больницах и специализированных клиниках осматривают в основном больных пациентов, некоторые из которых могут быть достаточно здоровыми, чтобы не требовать специального ухода. Как терапевты, так и педиатры не проходят подготовку в области первичной медицинской помощи. Следовательно, даже специалисты в этих областях не имеют опыта в том, что должен делать врач первичной помощи. Семейная медицина - это просто совершенно другая специализация, требующая как разных знаний, так и другого мышления.

Задачи семейной медицины

Вам хорошо известно, что не весь диабет 2 типа требует консультации диабетолога, не вся гипертония требует кардиолога, не вся пневмония требует пульмонолога или инфекционного специалиста, и не все боли в животе у ребенка требуют педиатрического гастролога. Задача семейного врача состоит в том, чтобы иметь дело со статистически наиболее распространенными заболеваниями в области, которая не требует консультации специалиста, так что только сложные, динамически работающие или требующие специальных диагностических или терапевтических инструментов отправляются в больницу или специализированную клинику. Дополнительной задачей семейного врача является профилактика заболеваний и пропаганда здорового образа жизни. Ведь известно, что профилактика обходится дешевле, чем лечение. Задача семейной медицины состоит в том, чтобы покрыть 80% медико-санитарных потребностей граждан.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи