Изучаем основные типы сайтов

Существует множество классификаций веб-сайтов. Это в основном связано с быстрым развитием Интернета, внедрением новых инструментов и функций. Тем не менее, следующие типы могут быть представлены в качестве основного подразделения, принимая во внимание функции, которые должна выполнять страница.

Сайты-визитки

Первая категория веб-сайтов предназначена для коммерческих целей, включая корпоративные порталы, веб-сайты компаний и страницы продуктов. Сайт-Визитка с одной стороны предназначен для сбора данных, с другой стороны, его целью является создание имиджа компании. Полученные в ходе работы корпоративного сайта знания затем используются для создания наиболее оптимальных решений в отношениях с клиентами.

Визитки, с другой стороны, не предусматривают обслуживание клиентов и не собирают информацию о них. Основной целью такого сайта является создание имиджа компании в Интернете, а также представление ее предложения, бизнес-профиля, завершенных проектов и т. д. Также необходимо включить текущие контактные данные, может быть полезной карта. Чтобы повысить привлекательность сайта все больше и больше компаний решают добавить графические элементы, в частности фотографии самой компании, команды или завершенных инвестиций, что дополнительно укрепляет доверие пользователей.

Сайты, посвященные продуктам фокусируются на создании имиджа продукта с использованием отдельного веб-сайта, который может быть частью более крупного проекта, охватывающего всю компанию. Важно, чтобы презентации продукта привлекали внимание, но в то же время не утомляли и не раздражали пользователей. Здесь полезны мультимедийные презентации, касающиеся эмоций или чувства юмора. Часто такие веб-сайты объединяют презентацию продукта с базой знаний о нем или общей информацией в данной области.

Информационные порталы

Вторыми из них являются обширные страницы на различные темы, часто обогащенные ссылками на другие страницы или подстраницы, поисковую систему или текущие новости. Эти типы веб-сайтов также позволяют пользователям настраивать и использовать электронную почту, а также различные типы мультимедиа. Как правило, размещаемый на них контент дополняется рекламными баннерами или другими маркетинговыми инструментами. Второй тип, с другой стороны, состоит из сайтов с узкой, даже специализированной тематической областью. Они работают в определенной отрасли, поэтому их ценят за профессионализм. Их получателями являются конкретные пользователи, интересующиеся данной темой, что позволяет выбирать используемые на них рекламные инструменты в соответствии с предпочтениями конкретной группы потенциальных клиентов.

Социальные сети

Последний тип - это сайты социальных сетей. Такие веб-сайты позволяют участникам активно участвовать в создании и размещении контента на портале, что дает ощущение принадлежности к определенной социальной группе.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи