Изучаем преимущества офисных перегородок

В настоящее время принято строительство больших площадей с последующей сдачей их под офисные помещения. Владелец не создает препятствий при возведении временных сооружений, перегородок. Задумывая обустроить рабочую зону, требуется обозначить секторы, которые занимаются разными направлениями деятельности, и обособленный сектор руководящего состава. Трансформируемые перегородки стали особенно востребованными и популярными в последние годы.

Необходимо учесть количество персонала, его взаимосвязь и обозначить личное пространство каждого из работающих. Как правило, отделы и направления трудовой занятости выделяются фальшстенами до потолочного перекрытия с дверями.

Главным условием установки таких временных построек является параллельность пола и потолка.

Перегородка придает офису солидность

Разделив на сектора все помещение, приступают к обустройству каждого. Перегородок на рынке представлено множество. Если работа предполагает прием людей, лучше всего подойдут невысокие ограждения, до двух метров. Сверху они выполнены из модифицированного стекла, нижняя часть из ДСП, в алюминиевом обрамлении.

Выглядят такие перегородки легкими, но дистанцию между клиентом и служащим создают достаточно комфортную. При необходимости выделить рабочую зону одного человека возможно тоже использование стеклянных ограждений или комбинированных конструкций. К офисным же относятся сантехнические кабинки. Их использование расширено раздевалками спортивных сооружений и приемными кабинетами лечебных учреждений. Востребованы они за счет того, что в комплекте имеются двери с замком. Они мобильны, легко устанавливаются и создают комфортные условия в личном пространстве. Создавая офис с применением временных сооружений, необходимо обеспечить работающим достаточную вентиляцию.

О вентиляции

Там, где перегородки не превышают двух метров по высоте, вентиляция естественная. В других случаях необходима система кондиционирования. Двери для офисных перегородок на рынке продукции присутствуют. Поэтому обеспечить недоступность к рабочему месту так же возможно. Временные перегородки позволяют производить перепланировку помещения при сменившихся и направлениях деятельности. Так как эти сооружения разборные, их легко можно демонтировать и применить в другом помещении. Монтируются такие конструкции, как правило, с помощью металлических профилей. Профили тоже имеют дизайнерское оформление и гармонируют с общим интерьером.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи