Искусственный камень DuPont Corian: главные достоинства

Основоположником производства композитных материалов для изготовления практичных и привлекательных элементов интерьера является американских химический концерн DuPont. Именно на базе этого предприятия был синтезирован первый искусственный камень, Corian. В этом каталоге https://stonecorp.ru/tsvetovaya-palitra/iskusstvennyj-akrilovyj-kamen/corian.html можно просмотреть обширную палитру данного материала, чтобы подобрать расцветку и фактуру, идеально подходящие под ваш интерьер. Изделия из акрила Corian на заказ – рациональный выбор, подчеркивающие и хороший вкус, и любовь к долговечным, качественным вещам.

Однородный, влагоустойчивый, крепкий отделочный материал, из которого можно изготовить практически любое изделие для длительной и самой интенсивной эксплуатации – именно такие задачи стояли перед технологами компании DuPont. И они в полной мере выполнили все, что от них ожидали. Первый акриловый камень, представленный на выставке домостроительной ассоциации в Хьюстоне еще в 60-70-хх годах прошлого века, сделал настоящий переворот в дизайне индивидуальных интерьеров. Этот материал стали использовать для обустройства кухонь, ванных комнат, а также гостиных и спален, многолюдных офисов, модных клубов и баров, фешенебельных гостиниц и т.д.

Акрил Кориан и по сей день остается образцовым материалом. Крепкий, надежный, устойчивый к любым внешним факторам, акрил Кориан делает быт человека простым и комфортным. Столешницы, мойки, барные стойки, рабочие поверхности – все эти изделия практичны в обиходе, не требуют особых средств очистки или дезинфекции, противостоят влаге, грязи, механическим воздействиям. Поверхность изделия не окрашивается и не выгорает, не царапается и не трескается. Акрил – действительно, удобный материал для долговечных изделий.

Самая первая коллекция материала Corian насчитывала всего 4 цвета. Кстати, 2 из них – классический белый и бежевый до сих пор представлены в палитре бренда. Постепенно, разнообразие цветов и фактур стало таким обширным, что выбор подходящей расцветки стал довольно большой проблемой. Хотя, с другой стороны, у современного покупателя есть возможность подобрать самый нестандартный цвет или оригинальную фактуру акрила – под мрамор или гранит, с зеркальными или блестящими вкраплениями.

Покупка изделия из акрила Corian – это надолго. Даже при самой интенсивной эксплуатации, в помещениях с высокой проходимостью или совокупными неблагоприятными факторами (влажность или сухость воздуха, перепады температур, загрязнители и т.д.), искусственный акриловый камень от DuPont на долгие годы останется привлекательным и эстетичным.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи