ЭЛЕКТРИК: электротехника и кабельная продукция

Максимально полно электротехника и кабельная продукция отечественных и зарубежных производителей представлена в крупном специализированном интернет-магазине «ЭЛЕКТРИК». Чтобы открыть каталог, нужно кликнуть по ссылке https://electrik.kiev.ua. Благодаря простому пользовательскому интерфейсу и многоступенчатой системе фильтрации нужная товарная позиция отыщется без труда. Товарные карточки подробно расписаны, что позволяет сделать осознанный выбор. Если возникнут сомнения, то воспользуйтесь профессиональной консультацией менеджеров. Удачных покупок.

О лампочках

Статья маленькая, а номенклатура большая, поэтому исключительно для примера остановимся на лампочках. Их покупают все, но далеко не каждый вникает в суть. Современные «лампочки Ильича» так далеко ушли от своих предков, что из колб со спиралями превратились в электронные приборы. Речь идет о LED-светильниках, внутри которых находятся полноценные печатные платы с различными элементами.

Поскольку сегодня многие помешаны на энергосбережении, то массово закупают именно светодиодную продукцию, мало задумываясь о некоторых простых вещах. Она стоит относительно дорого и имеет эксплуатационный ресурс в пределах 50тыс. часов. Фишка в том, что светодиоды не перегорают, как спиральки в старых лампочках, а постепенно угасают, теряя интенсивность свечения. Они выделяют достаточно много тепла, которое необходимо эффективно рассеивать. Для этого внутрь корпуса нужно всунуть достаточно мощный радиатор. Видели такой? Нет. Отсюда срок службы два-три года.

Для сравнения эксплуатационный ресурс, так называемых, линейных люминесцентных ламп («спиральки», «петельки» и иные форм-факторы) составляет 120тыс часов. Почти втрое больше, чем у LED-светильников, а потребление электроэнергии практически одинаковое 0,025 против 0,2 кВт/ч. Плюс значительно выше светоотдача 80 против 65лмн/Вт.

Кроме этого, следует обратить внимание на температуру свечения, которая измеряется в Кельвинах. Для глаз лучше всего 3.000-3.500К. Противоположный край диапазона 5.000…6.400К не рекомендован для спален и зон отдыха. Это идеальное рабочее освещение.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи