Поперечно-строгальные станки, строгальные станки

Поперечно-строгальный станок используется для производства небольших деталей. Главной характеристикой, которая определяет размер заготовки для обработки, считается расстояние передвижения ползуна и поперечная постановка рабочего стола. Такой станок отличается от продольного возможностью использования как в небольших мастерских с единичными заказами, так и на больших предприятиях по обработке металла и древесины. Поперечно-строгальные станки отличаются размером готовых предметов и функциональными характеристиками.

Особенности и преимущества строгальных станков

Современные модели устройств для строгания применяются для изготовления разного размера и формы канавок, пазов в готовых предметах. Необходимая часть рассекается поперечно, поскольку направление стола вертикальное. Во время работы специальный резец убирает верхний слой покрытия с основной поверхности. Это позволяет использовать строгальные станки для взаимодействия не только с деревянным покрытием, но и с металлическим.

Для удобства рабочего процесса ползунок включается и гидравлическим, и механическим способом. Первый используется чаще, поскольку считается более современным.

Важной характеристикой поперечного станка считается длина передвижения и частота ползуна. Последний параметр может меняться в зависимости от длины хода. При максимальной частоте будет работать минимальная длина и наоборот.

Каждая модель станка такого типа продается в комплекте со специальным защитным экраном и сборником для отходов. За счет этого пропадает риск попадания стружки в глаза, сохраняется чистота рабочего места. Устанавливают эти экраны и сборники рядом со столом. Стоит учитывать, что крышка сборника должна легко и быстро подниматься, чтобы не тормозить процесс.

Во всех конструкциях поперечных станков предусмотрено автоматическое поднятие резцовой подушки во время холостой работы. Особенности устройства строгального прибора позволяют обрабатывать даже узкие протяженные детали.

Где приобрести

Купить разные модели поперечно-строгальных станков можно в онлайн-каталоге фирмы «Тайфун». Компания производит оборудование для обработки еще с 2012 года. За это время она начала сотрудничать с мировыми и отечественными брендами, сделала качественную продукцию, которая соответствует государственным нормам и пожеланиям покупателей. Фирма предлагает качественную технику по доступной стоимости.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи