О чем стоит знать начинающим предпринимателям?

Не всем нам хочется продавать свое время, знания и умения какому-то «дяде». Есть немало смельчаков, желающих работать только на себя. Предпринимательство – это всегда непросто, особенно для новичков. Они должны узнать немало полезной информации, если хотят добиться значительного успеха. А журнал https://nulevoybalans.ru/ станет для них настоящим спасением.

Когда речь заходит о любом виде предпринимательской деятельности, важно понимать: без уплаты налогов точно не обойдется. Налогообложение прибыли российских предприятий было узаконено в 1992-м. Изначально базовая ставка достигала значения 35%! Отметим, что страховщикам да банкам приходилось платить даже больше.

Пришлось предпринимателям ждать 10 лет, пока в отечественном Налоговом кодексе появилась 25-я статья. Именно ее и используют для регулирования взимания налога. Базовая ставка была снижена до 20% более десятка лет назад.

Доходы и расходы

Деятельность юридических лиц невозможна без определенных затрат. При этом разные компании получают и доход (конечно, если хорошо работают). Между этими показателями считается разница, после чего происходит уплата налогов. Правило распространяется даже на иностранные фирмы, решившие вести бизнес в РФ.

Как же любое предприятие может получить доход? Для этого оно предоставляет определенные услуги, реализует разные товары. Но всегда есть и источники дополнительных доходов. Например, некоторые сдают недвижимое имущество в аренду. При взимании налога с разницы (прибыли) акцизы и НДС в учет не идут.

Расходы есть у каждой коммерческой организации. Тут самое главное – это подтверждение их разными документами. В противном случае после визита налоговой у руководства будут большие проблемы. Порой инспекторы с огромным опытом отмечают неправильное составление первичных документов. Либо же подчеркивают отсутствие экономического обоснования потраченных средств.

Издержки часто имеют отношение к реализации услуг и производству разной продукции. Обязательно учитывается цена всех материалов да сырья, амортизация основных средств, к примеру.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи