Что такое комиссионая продажа, условия в 2020 году

Гиганты автопрома то и дело радуют своих клиентов обновленными моделями уже имеющихся или совершенно новыми линиями автомобилей. Естественно у владельцев подержанных авто возникает желание приобрести более современную машину. Это одна и причин, почему комиссионная продажа авто сейчас как и раньше достаточно популярная операция на рынке движимого имущества.

Итак, если есть желание побыстрее сесть за руль новомодного авто, а достаточной суммы нет, то можно воспользоваться так называемой услугой «трейд ин», которую предлагают некоторые автосалоны. Механизм подобной операции достаточно прост: вы привозите машину со всеми документами в автосалон. Там специалисты на своем оборудовании диагностируют техническое состояние автомобиля и, исходя из полученных данных, определяют цену. Эта сумма вычитается из стоимости нового автомобиля.

Исходя из того, что автомобиль с пробегом стоит значительно меньше новой заводской модели, то и покупателя на такой автомобиль найти проще, поэтому многие трейдинговые компании заинтересованы в этом сегменте бизнеса. Они осуществляют официальный прием автомобилей на комиссию, занимаются размещением рекламы в прессе, совершают предпродажную подготовку автомобиля, даже мелкий ремонт. Владелец сам назначает цену и впоследствии выплачивает салону только процент от продажи. А продать кредитный автомобиль оказывается не так трудно!

Подобные комиссионные площадки имеются не только в автосалонах, но и в банках, которые реализуют залоговые автомобили и конфискат. Многие компании автосервиса предлагают своим клиентам выкуп авто на достаточно выгодных условиях. Вы можете вызвать специалиста к себе или же приехать туда на своей машине. Оформление проходит быстро и без проволочек, но имейте в виду, что продавая машину самостоятельно, у вас есть шанс все же получить за нее больше денег.

В то же время, это универсальный вариант для тех, кто хочет расплатиться с автокредитом, или же владельцев автомобилей, попавших в дорожно-транспортную аварию. Иногда повреждения требуют длительного и дорогостоящего ремонта, и найти покупателя на рынке для такой машины достаточно сложно. Автосервис, покупая такой автомобиль у вас, может в дальнейшем использовать ее для запчастей. Подобные схемы достаточно выгодны для обеих сторон. Итак, осуществляя комиссионную продажу авто, вы можете искать клиентов самостоятельно, или же прибегнуть к помощи соответствующих компаний, что значительно облегчит вам жизнь.

Автор, Андрей Вильяев (Професииональный перекупщик: покупает авто, продает и помогает выбрать)

ВКонтакте: https://vk.com/id195333644

Сайт: https://skupka-mashin.ru/

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи