Хотите приобрести биметаллические монеты?

Коллекционирование монет становится все более популярным хобби. Кто-то просто интересуется историей и поэтому собирает разные лоты, а вот другие не против на этом подзаработать, перепродавая впоследствии свою коллекцию по более высоким ценам.

С приобретением лотов для коллекционирования проблем не возникнет. Скорее всего, хотя бы раз в своем городе вам доводилось видеть несколько маленьких точек, где предлагают сдать свои монеты или приобрести те, которых еще нет в коллекции.

Но мир не стоит на месте, в него в свое время ворвался Интернет и уж точно никуда деваться не собирается. Вот почему нумизматы нередко приобретают лоты для своей коллекции оnline. Например, можно без проблем монеты 10 рублей купить дешево, нужно лишь перейти на сайт https://mycollection48.ru и выбрать для себя подходящий вариант. Затем определитесь со способом оплаты и доставки и ждите, когда придет выбранный лот.

Что нам известно о биметаллических «десятках»?

20 лет назад в России отчеканили 1-ю монету номиналом 10 руб. из биметалла. Это было латунное кольцо и круг, полученный из сплава никеля и меди. Повод был значимый – 55 лет со Дня Победы. Через год выпуск иной монетки приурочили к 40-й годовщине визита Гагарина в космос. И только в 2002-м началась регулярная чеканка.

Какие серии являются самыми большими? Одна из них называется просто «Российская Федерация». С одной стороны на таких монетах можно увидеть их номинал (10 рублей), а с другой – гербы разных регионов. Еще одна серия называется «Древние города России», что на них изображено, вы и сами понимаете. Такие лоты выпускают и сейчас.

При коллекционировании разных монет опытные нумизматы всегда учитывают тираж. Если не считать парочку экземпляров, то здесь речь идет о 5-10 млн ед., порой даже больше. Вот почему данные лоты не считаются редкими.

3 года назад чеканка биметаллических монет стала несколько иной. Например, внутри появилось место для заготовки из стали, снаружи же можно увидеть тонкой 2-цветное покрытие. А внешне эти монеты похожи на более старые. Обязательно стоит отметить, что в 2014-м в серии, насчитывающей 3 монеты, появилась медно-цинковая (10 рублей).

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи