Закажем гибкую подводку для смесителя?

Подключение сантехники возможно за счет жесткой/гибкой подводки. Первая не слишком популярна, ведь вам не удастся передвинуть купленную продукцию.

А вот гибкая подводка, продаваемая на engsystm.ru, - это удачный выбор! В данном случае монтаж выполняется без проблем.

Особенности гибкой подводки

Весьма популярны 2 разновидности гибкой подводки для смесителей. Один из них – это шланг из резины, что предлагается в оплетке из металла, а второй – это сильфонная продукция. Во 2-м случае речь идет о металлическом гофрированном рукаве. Гильзы, которые были завальцованы, привариваются к втулкам.

Разные элементы подобной подводки, если он касается воды, создается из качественной нержавейки. Стоит такой продукт не слишком дешево, ведь рынок предлагает лишь зарубежные изделия.

При необходимости удастся приобрести гибкие шланги, что предлагаются в оплетке. Подобные комплекты стоят относительно недорого, ведь изготовить шланги из резины не так уж сложно. Вот почему так распространены именно такие подводки для смесителя.

Есть производители, предлагающие гибкие антивибрационные проводки. Тут диаметр шланга больше. Вот почему снижается уровень шумов да вибрации, когда протекает жидкость.

Подобная гибкая подводка – это шланг, который армирован металлической оплеткой (хотя может быть использован и другой материал). Для подсоединения к смесителю применяется обжимная гильза. Она будет находиться на конце шланга. С противоположной стороны вы увидите накидную гайку и прокладку. И как раз благодаря этому возможно соединение с водопроводом.

Зачастую для создания подобных шлангов применяется каучук либо резина. Но 2-й вариант нельзя использовать, если подается питьевая вода, ведь данный материал имеет неприятный запах.

При создании оплетки может использоваться алюминий. Отличный вариант, если температура воды не превышает +80оС. Изделие прослужит лет 5, не более, она не слишком стойкая к коррозии. Не лучший выбор для помещений, где влажность высока.

Намного лучше использование нержавейки, ведь подобная обмотка прослужит действительно долго (10 лет).

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи