Заказываем тепловизионное обследование здания

В условиях отечественного климата серьёзную проблему в зимний период представляют так называемые «мостики холода». Выявлять их позволяет тепловизионное обследование зданий с помощью инфракрасной аппаратуры. На сегодняшний день это наиболее передовая технология бесконтактного выявления утечек тепла.

С помощью данной технологии можно быстро и достоверно выявить:

  • дефекты утепления;
  • повреждённые участки гидроизоляции;
  • трещины конструкций;
  • нарушения целостности коммуникаций.

Словом, подлежат обнаружению все повреждения, недоступные визуальному досмотру или же другому методу обнаружения. Диагностика с помощью тепловизора проводится в обязательном порядке перед:

  • вводом здания или сооружения в эксплуатацию;
  • проведением сделок с объектами недвижимости;
  • ремонтом и реконструкцией.

Также возможно её проведение по инициативе владельца объекта, в целях снижения энергетических потерь и повышения уровня тепловой защиты. Подобная диагностика является обязательным элементом энерго- и теплоаудита. Результаты обследования используются для:

  • планирования ремонтных работ;
  • в личных целях;
  • при составлении энергетического паспорта организации.

Особенности процедуры

Диагностика проводится со стороны внешних обводов постройки и внутри помещений. Она может осуществляться в форме комплексного мероприятия или же как проверка отдельных конструкций и элементов (кровли, стен, окон и пр.). Объём и стоимость работ определяется особенностями обследуемого объекта и конкретной задачей.

Аппаратная база

Тепловизионный контроль объекта проводится при помощи узкоспециализированного, предназначенного для профессионального использования прибора, именуемого тепловизором. Он показывает состояние объекта с точки зрения температуры, в красных (тёплые) и синих (холодные) красках. После анализа специалиста составляется точная тепловая карта здания. Учитывая важность такого параметра как энергоэффективность в наши дни, заказ тепловизионного обследования будет всегда полностью экономически оправдан.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи