Регенерируем инжектор: ремонтируем форсунки

Давайте поговорим о том, каковы причины выхода из строя форсунок и как справиться с такой ситуацией. К счастью, интернет магазин автозапчастей ваз предлагает огромный выбор качественных деталей по доступным ценам, поэтому любой ремонт автомобиля можно произвести быстро и недорого.

Плохое топливо

Наиболее распространенными причинами повреждения форсунок являются использование некачественного топлива неизвестного происхождения и езда на низком уровне в баке. В плохом топливе при низких температурах парафин будет кристаллизоваться, что может привести к засорению узких каналов инжектора.

Стружка

Вторая причина - все виды твердых примесей в виде металлической стружки, например, с внутренних поверхностей насоса высокого давления или коррозии из топливного бака.

Старый топливный фильтр

Часто задержка замены топливного фильтра приводит к увеличению количества нежелательных частиц в системе впрыска, поэтому стоит помнить о том, чтобы периодически заменять его (как часто его необходимо заменять, зависит от рекомендаций производителя). Отложения на инжекторе также влияют на его работу.

Регенерация

Как инжекторы насоса, так и электромагнитные и пьезоэлектрические форсунки могут быть отремонтированы - регенерированы.

Регенерация инжектора - это компромисс по цене между новыми и бывшими в употреблении деталями. Он заключается в их измерении и тестировании, разборке, сортировке элементов, необходимых для замены (таких как фильтры, прокладки, клапаны), очистке (под давлением и ультразвуковыми методами), повторной сборке, окончательных измерениях и кодировании спринклера. Благодаря такому ремонту инжектор не должен отличаться по параметрам от нового. Однако это трудоемкий процесс, требующий точности и специального дорогостоящего оборудования, поэтому цены на эту услугу могут быть относительно высокими.

Поэтому не всегда выгодно регенерировать форсунки, потому что иногда эта услуга не намного дешевле, чем покупка новых. Однако, если вы платите, например, 50% от стоимости новых запчастей, стоит регенерировать.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи