Особенности электроскутера и его положительные стороны

Технологический прогресс не стоит на месте. Инновации все чаще затрагивают спортивное снаряжение и развивают методы получения адреналина активными пользователями обычного инвентаря. Переворот недавно случился и в мире скейтбординга, появился электроскейт, купить который можно даже в магазинах спортивной одежды и оборудования. Он перевернул с ног на голову представление об этом виде спорта.

Появилась такая новинка после установки на обычный скейт электромотора и системы антиблокировки. Результатом стало абсолютно новое в своем роде средство передвижения, которое значительно расширило возможности скейтеров и фристайлеров. Слегка подкорректировав аэродинамику доски, получился практически бесшумный аппарат со скоростью разгона до 30 км/ч. И это еще не все!

Ручное управление

Конечно, дополнительного руля на аппарате вы не найдете, ведь это будет совершенно другой транспорт, но ручное управление на электрическом скейтборде все же присутствует. Управлять им можно при помощи дистанционного пульта. Это нововведение порадовало пользователей, ведь оно предоставляет скейтерам полную свободу в маневренности и манере передвижения, которую ранее сковывали технические особенности доски.

Пультом опциональные модернизации не закончились. Для удобства человека доска была переработана и, кроме улучшенных аэродинамических способностей, установили еще и новую площадку для ног. Специальное широкое покрытие обеспечивает полное сцепление подошвы обуви с доской. Сделано это для более легкого маневрирования и снижения травматизма во время катания.

Технические усовершенствования

Частичной переработке поддались и материалы, из которых ранее изготавливали скейтборды. Колеса выполнены из высокотехнологичного сплава пластика. Целью такого изменения стала амортизация неровностей и скачков на дороге, а также повышенное сцепление с дорогой, что минимизирует скольжение при прямой езде.

Установленный мотор имеет небольшой встроенный аккумулятор. В комплекте с электродоской продается блок питания с вилкой для зарядки. Время полного цикла зарядки от стандартной сети составляет порядка 6–8 часов.

Особенности эксплуатации

Электроскейтборд на искусственной тяге прост в управлении, учиться ездить на нем не придется, все осваивается человеком при первых поездках. При должном уровне подготовки его использование разрешено даже подросткам от 12 лет. Дополнительное преимущество — доска не требует особых знаний для обслуживания и эксплуатации, а место для хранения много выделять не придется.

Кстати, как вариант вы можете еще рассмотреть и купить электроскутер — популярный в последнее время вид транспорта для передвижения, а также более скоростной, чем электросамокат.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи