Боремся с неприятным запахом

В наши дни можно обнаружить множество источников неприятного запаха, исходящего от тела. Однако с этим явлением чаще всего сталкиваются мужчины. Поэтому специалисты советуют обратить внимание на некоторые аспекты повседневной жизни и тщательнее следить за личной гигиеной.

Запах ног

Неприятная ситуация может произойти где угодно. Но чаще всего мужчина сталкивается с ней в обыкновенной домашней обстановке, например, пригласив гостей. В этой ситуации каждый может узнать себя. Например, при разговоре с незнакомым человеком, можно неожиданно почувствовать неприятный запах. Он, конечно же, может происходить от друга или знакомого, но это может быть и ваш личный аромат. Как же с ним бороться? Обратите внимание на запах своих ног. Причиной всему может быть банальный запах пота. Ведь обычно чрезмерное тепло благоприятствует развитию бактерий, благодаря которым и появляется неприятный аромат. Как лучше поступить в этой ситуации? Первое, что нужно делать, это чаще менять носки и ежедневно мыть ноги мужским мылом для тела перед сном в холодной воде. Из своего гардероба необходимо удалить изделия из синтетики или полиэстера. Ведь именно эти ткани лучше всего впитывают неприятные запахи, ноги в них просто преют, а не дышат. Также не стоит забывать о дезодорирующих средствах. Лучше отдавать предпочтение более дорогим, ведь именно они лучше всего сдерживают неприятный запах. Можно подобрать дезодорант в виде спрея со свежим ароматом и дезинфицирующим эффектом.

Подходящая обувь

Важным критерием также является правильная обувь. Идеально, если она выполнена из натуральных материалов и имеет отверстия для проветривания. Обувь также должна быть произведена из дышащих материалов, чтобы ноги не успевали запотевать и накапливать неприятный запах. От неудобной тесной обуви и обуви меньшего размера лучше отказаться совсем, и вообще нужно как можно чаще ходить босиком. Например, в домашних условиях лучше отказаться от использования тапочек. Давайте своим ногам свободу, пусть эта часть тела не находится долго в сковывающем пространстве.

Стресс

При появлении внешней негативной реакции в организме запускаются многие процессы, и в особенности появление запаха пота в подмышечных впадинах. Многие уже к этому готовы, и поэтому заранее используют дезодорирующие средства. Специалисты советуют отдавать предпочтение известным маркам, которые уже зарекомендовали себя и никогда не подведут в нужный момент. Особенно это касается антиперспирантов. Лучше отдать свое предпочтение средствам без запаха. Хотя найти такие средства среди мужской косметики довольно трудно. Но не стоит отказываться от этой идеи. Стилисты также советуют пользоваться влажными салфетками, а при надобности удалить пот с тела и запасными носками. Если вам предстоит длительная командировка или долгий день в офисе, вы всегда можете взять с собой несколько дополнительных вещей и при случае заменить их. Так вы будете чувствовать себя увереннее.

Что делать, чтобы уберечься от запаха пота подмышек?

Особенно с этой проблемой сталкиваются чувствительные люди или те, у которых работа связана с длительными поездками. В этом случае специалисты советуют чаще принимать горячий душ с мужским гелем для душа. Таким образом, вы значительно уменьшите количество бактерии на вашем теле, а затем используйте антиперспирант. Необходимо полностью избавиться от синтетической одежды. При выборе костюма лучше отдавать предпочтение льну и качественному хлопку. Также следует отказаться от чересчур пряной пищи и жирной пищи, ведь она также способствует чрезмерному потоотделению.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи