Делаем ремонт трубопроводов в квартире

Как и ремонт электропроводки, замена труб в доме или квартире — это одно из наиболее непростых, трудоемких работ, требующих рук профессионала. Проводя ремонтные работы, замену сантехники, неподготовленный человек слишком ничтожное количество работ в состоянии выполнить самостоятельно. Сменить прокладки в смесителях – мероприятие простое, но сделать проект и, собственно, провести саму замену оборудования нужно поручить специалисту. То же касается прокладки труб при необходимости их замены. Современные трубы отличаются высоким качеством и надежностью, но прокладывать их самостоятельно не рекомендуется. А починка труб самостоятельно может стоить дорого, потому что вы рискуете затопить соседей.

Представьте результат

Как и любой ремонт, мероприятия, касающиеся сантехники в доме или квартире стоит начинать с представления о конечном итоге. Иными словами, нужно предварительно знать, где будет унитаз, куда лучше поместить раковину, а где будет ванна. После согласования проекта можно приступить к выбору и приобретению всего необходимого оборудования для проведения ремонта водопроводных и канализационных труб в доме. Этот этап тоже требует советов грамотного специалиста, которые лишними не будут. А обратиться к опытным мастерам вы можете на сайте https://avalremont.ru/remont-kvartir/remont-kvartir-v-stalinke. Помимо этого, не рекомендуется экономить на оборудовании и трубах, поскольку даже если специалист смонтирует некачественные трубы, то это не сможет дать вам гарантии, что ни вы, ни ваши соседи не будут затоплены.

Демонтаж

Следующим шагом будет демонтаж и утилизация старых труб, после чего можно приступать к оборудованию новых стояков, системы отопления и отвода канализации. Этот этап будет довольно сложным и займет большое количество времени. Разумеется, понадобится перекрытие стояков во всем подъезде, о чем придется договариваться с соседями как снизу, так и сверху, а также необходимо согласование проекта с ответственным по дому.

По окончанию проведения установки отсечных кранов и стояков подается вода и можете начинать проводить разводку труб к точкам монтажа сантехнических приборов. Как правило, к ним относятся стиральная и посудомоечная машины, раковины и прочее. Необходимо обратить внимание на вентиль, чтоб не допустить протекания.

Монтаж

Ремонт приближается к концу, осталось лишь провести монтаж сантехнических приборов.

Как правило, раковину, а также унитаз принято ставить лишь по окончании отделки пола и стен керамической плиткой, а устанавливая ванну допускается делать и по-иному. И конечный этап – сначала производится опрессовка водопроводной системы, а затем проливается канализация. Откройте краны, ванну наполните водой, проверьте соединения на предмет влаги на стыках и протекания.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи