Выбираем транспортерную ленту

Конвейеры – это устройства для внутренней транспортировки, которые работают в непрерывном режиме. Они незаменимы в шахтах, на крупных строительных площадках или сельскохозяйственных предприятиях. Они транспортируют сыпучие и кусковые материалы. На сайте https://www.inktec.kiev.ua/ представлены также конвейерные ленты для специальных задач, например, для транспортировки горячих деталей.

Как выбрать идеальную версию для ваших производственных нужд?

Конвейеры используются на многих заводах, специфика которых очень различна. Следовательно, каждая конвейерная лента должна быть адаптирована к типу материала, который будет на ней транспортироваться. Так как же выбрать тип ленты, чтобы она выполняла свою роль и не изнашивалась слишком быстро?

Виды конвейерных лент

Ремень, используемый в конвейере, то есть лента, должна быть адаптирована к тому, что будет по ней транспортироваться. В противном случае она будет немедленно уничтожена или износится слишком быстро. Например, на обычной тканевой ленте нельзя перевозить горячие материалы. Для этого вам понадобится надежно защищенная от высоких температур.

Есть много критериев, по которым можно классифицировать ленты. Один из них материал изготовления. Конвейерные ленты могут быть из ткани, резины, силикона, полиуретана или тефлона. Выбор материала должен зависеть от типа транспортируемых элементов.

Ширина лент бывает разной, от 300 до 2000 мм. Движение ремня может быть с одним или двумя направлениями. Ленточные конвейеры в зависимости от конструкции делятся на:

  • стационарные;
  • переносные;
  • передвижные.

Какую ленту выбрать?

Общее разделение конвейерных лент представлено выше. Но какую ленту выбрать в конкретном случае? Проанализируйте свойства материала, который вы собираетесь перевозить. Есть много типов ремней, которые можно идеально подобрать под свои нужды. Например, в продаже есть жаропрочные и трудновоспламеняемые ленты, незаменимые при транспортировке горячего материала.

Для элементов с острыми краями выбирайте износостойкую и стойкую к проколам. Благодаря этому вы сможете пользоваться ею долгое время, не опасаясь повреждений. Если необходимо работать с маслосодержащими материалами, выберите жиростойкий и маслостойкий ремень.

Если сомневаетесь, проконсультируйтесь с вашим дилером, который посоветует лучший вариант для вашего конвейера. Современные ленты энергосберегающие и могут быть изготовлены из сверхлегких материалов.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи