Покупаем нержавеющие отводы

Прокладка трубопровода для достижения длительного срока его эксплуатации, требует использования деталей, изготовленных из устойчивых к разрушению материалов. Например, нержавеющих отводов, с ассортиментом которых можно познакомиться в каталоге петербургской компании «АЛЬФА-СТАР», расположенном в Сети по адресу https://www.alfastars.ru/catalog/fitingi/fitingi-privarnye/otvody-nerzhaveyushie.

Сфера применения

Отводы применяются при соединении труб или для изменения их направления. Используются они в:

  • сфере ЖКХ;
  • нефтедбыче;
  • химпроме;
  • строительстве;
  • пищевой промышленности и пр.

Существующая классификация подразделяет отводы на несколько групп, в соответствии с материалом изготовления и особенностями применения. В компании «АЛЬФА-СТАР» основную долю выпускаемой продукции составляют качественные отводы приварного типа, изготавливаемые из нержавеющих сталей марок 12х18н10т и AISI 304. Основной областью их применения являются водопроводы.

Материал проявляет высокую устойчивость не только к обычной коррозии, но и воздействиям самых разных агрессивных сред, включая многие виды химических веществ. Не секрет, что во многих населённых пунктах для обеззараживания воды по сию пору используется хлор, крайне негативно воздействующий на все соприкасающиеся с ним металлы. Отводы от «АЛЬФА-СТАР» его действию практически не поддаются.

Выбор изделий

Основными параметрами выбора таких изделий как отводы выступают их диаметр, а также и толщина стенок. Они должны точно соответствовать условиям в месте установки.

Ещё более качественными являются отводы, изготавливаемые из популярной аустенитной низкоуглеродистой стали марки AISI 304, легированной большим объёмом присадок таких добавок как хром, никель, титан и др. Материал проявляет высокую устойчивость к механическим нагрузкам. Отводы из этого материала могут иметь серебряное напыление с обеззараживающим действием или защитный слой из специальной краски. Все образцы продукции компании в полной мере соответствуют требованиям Государственных Стандартов, применяемым к подобным изделиям.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи