Пожарное оборудование

Широкий ассортимент пожарного оборудования представлен в магазине компании «ТОП-ТРЕЙД». Это крупный региональный поставщик сертифицированной продукции, изготовленной в соответствии с требованиями ГОСТ. Главный офис организации расположен в Екатеринбурге, также имеются два филиала – в Челябинске и Перми.

Помимо продаж, компания предоставляет услуги по сервисному обслуживанию пожарного оборудования, разработке и изготовлению планов пожарной эвакуации, по производству пожарных шкафов по индивидуальным размерам заказчика и другие.

О частном

Подробно рассмотрим в нашей статье универсальные порошковые огнетушители (ОП), на которые существует постоянный устойчивый спрос. Данные устройства популярны для использования на предприятиях, в частных домах или квартирах, а также в качестве средства пожаротушения в автомобиле.

Внутри изделий могут находиться совершенно разные смеси, фактически определяющие область применения. Речь, в частности, идет о фосфорно-калийных солях; графите; хлоридах и бикарбонатах щелочных металлов; насыщенном хладоном силикагеле. Классы пожаров указаны в технических паспортах и на баллоне устройств. Для их обозначения используются латинские литеры «АВСЕ».

В порядке написания они соответствуют горению твердого вещества; горючей жидкости; газообразного вещества и работающей электроустановки, находящейся под напряжением ниже 1000В. Отдельный класс «D» описывает горение щелочноземельного и щелочного металла. Допустим, на огнетушителе вы увидели надпись «2А60ВСЕ». Чтобы расшифровать указанное обозначение, необходимо воспользоваться специальной таблицей. Рядовому пользователю достаточно знать только основные моменты:

  • 2А: для тушения горения некого твердого вещества. Например, поленницы дров площадью около 10 м кв.
  • 60В: можно потушить порядка 2 м кв. горящего жидкого топлива.
  • СЕ: можно использовать при горении газа и электроустановки под напряжением до 1000В.

Основной недостаток всех порошков связан с потерей сыпучести, так как со временем порошок слеживается. Поэтому производители порошковых огнетушителей рекомендуют периодически встряхивать баллон.

Максимальный срок пригодности для использования составляет пять лет. Потом содержимое нужно непременно заменить.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи