Принцип работы доильного аппарата для коз

Редко в хозяйстве можно встретить одну козочку. Обычно количество животных близится к десятку. Уход за ними, а также доение отнимает немало времени и сил. Автоматизация процесса облегчила жизнь многим владельцам хозяйств. Доильный аппарат для коз, цена которого сделала его доступным для всех желающих, можно найти здесь. Надежные поставщики предоставляют гарантию на все модели. При желании можно получить консультацию менеджера по производительности, размерам, потребляемой мощности, стоимости устройств.

Как работает доильный аппарат для коз

Функционирование оборудования построено на принципе имитации сосания вымени. Аппараты оснащены специальными стаканами, надеваемыми на соски, в них создается вакуум. По шлангам молоко, которое находится под давлением, попадает в переносные емкости. Недорогие доильные аппараты для коз дают возможность:

  • ускорить и упростить процесс получения молока;
  • обслуживать до 60 животных за час;
  • добиться максимальной гигиеничности процесса.

Аппараты для доения коз комплектованы:

  • резервуаром для молока с антибактериальным внутренним покрытием;
  • пульсатором, обеспечивающим ритмичность доения;
  • насосом, который соединен с двигателем;
  • доильными стаканами;
  • молочным и вакуумным шлангом.

При выборе оборудования учитываются такие характеристики как количество линий, тип двигателя, число фаз доения.

Виды доильных аппаратов

Вакуумный насос устройства может быть масляным или сухим. Первые недорогие, устойчивые к любым условиям работы, бесшумные. Их недостаток заключается в необходимости периодически подливать масло в систему. Сухие эффективны и долговечны, но их стоимость выше, а для хранения нужны особые условия.

На продуктивность и скорость получения молока влияет количество линий, которых может быть в мобильных установках одна, две или четыре. Чаще всего владельцы небольших хозяйств покупают оборудование, рассчитанное на одно животное. Это самые дешевые модели. Фермерам, у которых более десятка коз, есть смысл заказать модель с несколькими линиями. Стоят они дороже, но окупаются достаточно быстро.

По фазам доения оборудование бывает непрерывного типа, двух- и трехфазное. Самые распространенные модели двухфазные, подразумевающие два действия в цикл — сжатие соска и отсос. Таких циклов может быть от 45 до 70, смотря какое устройство вы купите. У трехфазных моделей тоже есть фаза отдыха. Выравнивается давление, это позволяет соску расслабиться, что положительно влияет на здоровье животного.

При выборе модели рекомендуется учитывать все перечисленные характеристики. При желании можно проконсультироваться с представителем магазина.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи