Стоит ли покупать дверь с терморазрывом?

Входная дверь, которая устанавливается в загородном доме, должна отвечать определённым требованиям. Так, например, кроме своего приятного внешнего вида, радующего глаз владельца жилья, она должна обеспечивать должный уровень безопасности.

Последнее особо важно, ведь, в этом и заключается главная функция входной двери. Ради этого, производители даже изготавливают особые сплавы металла (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D1%8B) и стали, которые отличаются повышенной прочностью.

Современный рынок предлагает очень широкий ассортимент самых разных моделей входных дверей. На нём можно легко найти как очень бюджетные, так и элитные предложения, которые обладают впечатляющими характеристиками. Вследствие этого, многие люди задаются вопросом, что лучше купить дверь с терморазрывом или обычную? Насколько между такими моделями ощутима разница? Стоит ли переплачивать за подобную характеристику?

Для того чтобы ответить на этот вопрос, необходимо понять, что подразумевается под этим словом.

Технология терморазрыва в дверях

Многие люди, впервые услышав термин «терморазрыв» пугаются, думая, что это что-то взрывоопасное, а потому и даром не нужное. В действительности, под этим термином скрывается современная технология температурного разделения.

Суть её заключается в том, чтобы препятствовать теплопередаче внешней стороны двери внутренней. Проще говоря, не пропускать в помещение холод с улицы и не выпускать тепло из помещения на улицу.

Достигается этот эффект с помощью целого комплекса мер, которые позволяют создавать некую температурную «стену» между дверными листами. Здесь важно понимать, что это не просто некий дополнительный слой материала, который служит в качестве утеплителя, а целая система сложных решений, направленная на достижение этого эффекта.

Подобное свойство имеет смысл, если дверь устанавливается в:

  • Загородном доме
  • Квартире первого этажа
  • Офисе с выходом на улицу

В случае же обычной квартиры, терморазрыв в дверях будет, пожалуй, излишним, ведь, она выходит на ластичную площадку, на которой перепад температуры не так существенен.

Таким образом, терморазрыв - это очень полезная технология, которая востребована в нашей стране.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи