Полимерные отходы на продажу

Полимерные отходы сегодня являются ценным вторичным продуктом, позволяющим использовать предприятиями соответствующего направления его в рециклинге в режиме эффективной экономии первичных материалов. Отходы полимеров, купить которые можно здесь https://kupi-othodov.ru, дают возможность снижать энергозатраты и расход нефтепродуктов в процессе производства новых полимерных материалов и изделий. Сегодня масса товаров народного потребления и строительных материалов производятся на полимерных основах и тут полимерные отходы, включая технологические, бытовые, эксплуатационные, являются самым практичным и экономичным сырьем для производства. К примеру, в Германии в производстве полимерных изделий используется 100% вторичного сырья.

Разработка способов использования вторичных полимеров

Многие годы ведутся поиски новых методов использования полимерной «вторички» для производства конструкционных и отделочных материалов и многие методы уже внедрены в виде новых технологий в производство материалов с полимерной структурой. Широко используются отходы полиэтилена, полипропилена, поливинилхлорида. Не секрет, что основная масса изделий из полимеров после использования попадают на различные свалки. Упаковка и тара из полимеров имеют достаточно короткий срок службы – не более года, а некоторые виды всего несколько дней. Доля полимеров среди твердых бытовых отходов занимает гигантские объемы, которые активно возрастают.

Виды полимерных отходов

В качестве вторичного сырья для производства новых изделий сегодня используются термопластичные полимеры, которые приобретают при нагревании свойства текучести, пластичности. Это полиэтилен, полипропилен. Также сырьем являются реактопласты – полимеры, не переходящие под действием температуры в вязкое и пластичное состояние. Обычно в качестве полимерного сырья используются полимерное медицинское оборудование, полиэтиленовая упаковка, пленка, тара, бутылки, одноразовая посуда, игрушки. Из этого вторичного сырья производятся самые разные изделия народного потребления, товары производственного и технического назначения, мебельная фурнитура и многое другое.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи