Выбираем гофрированные трубы

Трубы различных типов являются неотъёмлемыми элементами множества конструкций. Большинство их имеет жёсткую конструкцию, что вполне понятно, поскольку они должны удерживать без изменения формы напор жидкостей или газов, для транспортировки которых их используют. Но нередко технические требования к трубе подразумевают её возможность произвольно изгибаться. Такое требование характерно для:

  • тёплых полов с водяным отоплением;
  • газопроводов, которые приходится прокладывать с неоднократным изменением направления;
  • кабельных каналов для электропроводки и других коммуникаций;
  • обвязки котельного оборудования;
  • трубопроводов аппаратуры кондиционирования воздуха;
  • фанкойлов и теплообменников;
  • систем отопления и пожаротушения.

Чтобы обеспечить возможность изгиба трубы в нужном направлении, без ущерба для прочности, их выполняют гофрированными. А в качестве материала изготовления чаще всего используется нержавеющая сталь различных марок с различными легирующими добавками. Более подробную информацию, касающуюся наиболее популярных и качественных разновидностей гофрированных гибких труб, читатели имеют возможность получить, ознакомившись с материалами на этом сайте.

Понятно, насколько велик уровень спроса на подобную продукцию, ведь практически все виды систем, перечисленных в приведённом выше списке, сегодня являются обязательной частью конструкции и жилых зданий и промышленных цехов и самых разных инженерных сооружений.

Гофрированные трубы «КОФУЛСО»

На сегодня лучшими в своём классе, считаются гибкие гофрированные трубы, выпускаемые известным южнокорейским концерном «Kofulso». Характерной особенностью этой продукции, является широкая линейка диаметров и вариантов исполнения. За счёт тщательно подобранного состава сплавов, использованных при создании этих труб, им обеспечена чрезвычайно высокая надёжность и устойчивость, к любым разрушающим воздействиям, механического, химического и термического характера. Изделия «Kofulso» легко монтируются или демонтируются, имеют долгий срок службы и вполне доступную стоимость.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи