Выбираем корм для собак

Есть собака, но вы до сих пор не можете определиться с выбором корма? Казалось бы чего раздумывать, ведь любой интернет зоомагазин предлагает корма в избытке – хочешь сухие, хочешь в виде консервов. Но не стоит забывать про извечный вопрос – чем кормить сухими кормами или остатками со стола? И вот об этом мы расскажем далее.

Основная цель правильного кормления

Первоочередная задача кормления собак является поддержание оптимального самочувствия питомца. То есть пища должна быть полезной, а именно, питательной и не приводящей к неконтролируемому набору веса. При правильном питании собака проживает всю свою жизнь в оптимальном здоровом состоянии. С другой стороны, неправильное питание приводит к тому, что собака преждевременно стачивает и теряет зубы, набирает лишний вес, перестает быть активной.

Сухое питание

Для того чтобы купить сухие корма выгодно, гуглим «интернет зоомагазин Екатеринбург», находим координаты магазина «Питомец» и покупаем там все, что нужно собаке. Кстати, сухих кормов в этом магазине немало, и знаете, статистика показывает, что не так уж они и вредны, как это принято считать. Наоборот, такие корма полезны, так как на упаковке есть точно расписанный состав с указанием всех компонентов. То есть, можно подобрать собаке тот корм, который будет максимально соответствовать возрасту и текущему состоянию животного. Да и кстати, вот адрес интернет-магазина «Питомец» shop.pitomeczoo.ru, здесь лучшие корма стоят недорого.

Питание со стола

Главный недостаток питания со стола заключается в том, что вы не знаете точные его характеристики. Поэтому нельзя точно сказать будет ли питание полезно или вредно для собаки. Вот, например, попробуйте сходу вспомнить содержание белков и углеводов в 100 граммах отварного мяса, которое вы дали собаке. Наверняка, не помните, а потому рассчитать необходимое количество микроэлементов в рационе будет непросто.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи