Изучаем преимущества и недостатки безободковых унитазов

Унитаз без ободка – несмотря на более высокую стоимость такого решения – постепенно вытесняют классические компакты. Они позволяют не только наслаждаться улучшенным дизайном, но также просты в установке, стабильны и долговечны. В настоящее время в магазине https://www.msk-alternativa.ru/catalog/sanphajans-unitazy/bezobodkovye-unitazy.html представлен широкий выбор форм, поэтому каждый найдет для себя подходящее решение. Безободковые унитазы доказывают, что дешевле не всегда лучше. Однако при ремонте ванной комнаты каждый должен учитывать, что для него важно и какого эффекта он хочет добиться. Так стоит ли вкладываться в такое решение?

Преимущества безободковых унитазов

Помимо простоты сборки, стабильности и прочности у них есть и другие достоинства. Одно из них – красивая эстетика и оптическое увеличение ванной комнаты. Это особенно хорошая идея для небольших ванных комнат. Такое решение подойдет не только для современных, но и для традиционных помещений. Хотя сама чаша дороже, чем традиционный компакт, затраты окупаются за счет того, что эта система позволяет экономить воду до 30%. Кроме того, унитаз легче чистить, благодаря чему вы также экономите на химикатах. Это особенно важно для людей, ведущих экологический образ жизни.

Чрезвычайно важным преимуществом унитазов без ободка является также отсутствие места, где могла бы осесть трудно очищаемая накипь (и бактерии). Это позволяет использовать простейшее средство для удаления накипи – обычный уксус. В случае с традиционными компактами все намного сложнее.

Также доступны варианты с самозакрывающимися планками, чтобы крышка не ударялась о корпус. Вы также можете выбрать из предложения унитазов с антибактериальной поверхностью, в производстве которых используются ионы серебра.

Несмотря на многочисленные достоинства, следует помнить, что у безободковых унитазов есть и свои недостатки.

Недостатки безободковых унитазов

К сожалению, выбор такого варианта связан с невозможностью изменить количество промывочной воды. Однако есть модели, которые это предлагают. Так что перед покупкой стоит проверить, есть ли такая опция. Кроме того, некоторые покупатели жалуются, что унитаз плохо очерчен спереди, что также вызывает брызги и снижает удобство использования. Другой проблемой может быть скрытая система крепления чаши, используемая некоторыми производителями для обеспечения эстетичного внешнего вида. Однако с этим вы можете справиться.

В общем, стоит порекомендовать унитазы без обода. Это последнее достижение стилистов по оформлению ванных комнат, которое приобретает все большую известность. Они отлично подходят для минималистичных ванных комнат. Их можно установить на подходящей высоте, что очень положительно скажется на удобстве использования.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи