Выбираем агентство для продвижения сайта

Выбор хорошего SEO-агентства – это половина дела, но даже лучшие специалисты отрасли не достигнут ожидаемых результатов без вашей помощи. Поэтому, если у вас нет времени сотрудничать и поддерживать связь с представителем агентства, воздержитесь от найма SEO-компании. В любом случае эффекта позиционирования не будет, и вы можете потерять не только деньги, но, что еще хуже, доверие к отрасли. Заказать продвижение интернет-магазина или сайта в поиске следует у авторитетного агентства.

Как выбрать хорошее SEO-агентство?

Первое правило выбора хорошего SEO-агентства: «Спешите медленно». Что это означает? Выбор действительно хорошего агентства требует времени и приверженности. Не имеет смысла принимать предложение только потому, что оно было самым дешевым или обещало результат в кратчайшие сроки. Сравните предложения и отзывы хотя бы нескольких компаний. Задайте им вопрос и проверьте, как они работают. Только так вы узнаете, стоит ли им доверять.

Как это сделать?

Отправьте общий и относительно лаконичный запрос. В электронном письме компании укажите адрес веб-сайта и предложите ключевые слова или фразы, которые кажутся подходящими для его продвижения. Если в ответ на такое электронное письмо вы получите предложение с готовой ценой и образцом договора о сотрудничестве, знайте, что компания, в которую вы только что пришли, фокусируется только на механическом повышении позиций сайта в поисковой выдаче. Услуга поисковая оптимизация сайтов и интернет-магазинов должна быть комплексной.

Второе правило выбора хорошего SEO-агентства: «Ищите партнера, а не поставщика услуг». Хорошее SEO-агентство зарабатывает деньги для вас, а не на вас. Как это проявляется? В первую очередь оно заботится о своих пользователях. SEO-агентство, которое проверяет, удовлетворены ли пользователи контактом с сайтом, и предлагает, что можно изменить, чтобы сделать его использование еще проще и приятнее, является хорошим партнером для вашего бизнеса.

Чего вы можете ожидать от хорошего SEO-агентства?

Вопросы о вашем бизнесе, которые вы, скорее всего, никогда себе не задавали. Хорошее SEO-агентство захочет знать специфику вашей компании и отрасли, в которой вы работаете, а также ваши цели и ожидания в отношении вашей маркетинговой деятельности. Только так специалисты смогут правильно разработать и оптимизировать рекламную онлайн-кампанию.

Предложения внести изменения на сайт или даже полностью изменить его. Специалист по SEO смотрит на ваш сайт через призмы требования поисковой системы и ожидания пользователей. Благодаря этому он может предлагать изменения, которые принесут двойную выгоду они увеличат видимость веб-сайта в Интернете, одновременно увеличивая его потенциал продаж.

Аудит веб-сайта (часто более одного), который позволит вам определить его сильные и слабые стороны, а также порекомендовать корректирующие действия. Поднятие веб-сайта в поиске Google и Яндекс невозможно без его анализа. Большинство хороших SEO-агентств не начинают работать с клиентом, не проверив его сайт. Продвигать сайт без его анализа (аудита) все равно что прописывать лекарство пациенту, которому не поставлен диагноз.

Эффективное SEO основано на знании методов и приемов оптимизации веб-сайтов, специфики индустрии клиента и постоянном сотрудничестве между экспертом SEO и клиентом. Поэтому хорошее SEO-агентство будет стремиться к постоянному и беспрепятственному обмену информацией между своими сотрудниками и сотрудниками вашей компании.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи