Дистанционное обучение в автошколе: его особенности и преимущества

Сегодня информационные технологии внедряются практически во все сферы деятельности. Не стала исключением и автошкола. Формат дистанционного обучения – отличный способ изучить правила дорожного движения в удобное время и в удобном месте. Благодаря онлайн курсам, не нужно подстраиваться под расписание занятий, отпрашиваться с работы, чтобы успеть на них и тратить время на дорогу до автошколы.

Кому больше всего подойдет онлайн обучение?

  • Людям, которые хотят получить знания максимально быстро.
  • Многодетным мамам и мамам в декрете. Онлайн обучение можно проходить во время дневного сна малыша, занятий ребенка в секции. Не нужно думать с кем оставить детей, чтобы поехать в автошколу.
  • Людям, которые работают в ненормированном графике.
  • Студентам. Особенно тем, кто помимо основной учебы еще и работает.
  • Тем, кто проживает за городом и поэтому им пришлось бы потратить много времени на дорогу до автошколы.
  • Людям, которые получают вторую категорию и поэтому уже имеют знания в области ПДД.

В любом случает отдать предпочтение дистанционному обучению может любой человек.

Что представляет собой онлайн обучение в автошколе?

Конечно, данным способом изучают лишь теоретические основы вождения и ПДД. После того как ученик заключает с автошколой договор, ему предоставляется доступ к личному кабинету. В нем хранятся сведения об учащемся и контактные данные. Также в личном кабинете можно посмотреть историю платежей, которые студент внес за занятия.

Уроки проводятся в виде вебинаров, на которых преподаватель разъясняет ПДД, показывает различные иллюстрации, схемы движения и т.п. В процессе можно задавать лектору вопросы. Все записи вебинаров находятся в личном кабинете ученика, поэтому посмотреть их можно в любое время. Помимо этого, там же сохранены различные методические пособия. При желании студент может изучить материал самостоятельно или повторить уже пройденный. В процессе онлайн обучения проводятся промежуточные и контрольные тестирования, которые помогают подготовиться к экзамену, а также выявить сложные для ученика темы, чтобы в дальнейшем обратить на их изучение больше внимания.

Какие преимущества имеет удаленное обучение?

  • Не нужно подстраиваться под расписание занятий.
  • Имеет более низкую цену, чем традиционное обучение.
  • Не надо тратить время на дорогу до автошколы.
  • Возможность повторно прослушать урок, если что-то непонятно.
  • Не придется тратить средства на покупку пособий и ПДД, все есть в личном кабинете.

Главный недостаток удаленных курсов – самоорганизация. Ученик должен уметь соблюдать дисциплину и не отвлекаться на посторонние занятия во время учебы.

Онлайн автошкола – отличная возможность подготовиться к теоретической части экзамена на получение прав в любое удобное время.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи