Как выбрать беговую дорожку под большой вес?

Если у Вас большой вес, и Вы хотите начать его снижать при помощи тренировок на беговой дорожке, то для начала внимательно прочтите данную статью. Для начала необходимо выбрать беговую дорожку, которая бы идеально подошла под Ваш вес и рост.

Разберем основные нюансы выбора беговой дорожки для дома для большого веса:

Во-первых, для большого веса нужно выбрать дорожку с максимально большим полотном. Тут идеально подошла бы дорожка с шириной полотна от 42 см, и длина от 120 и более сантиметров. Просто попробуйте замерить свой шаг, и убедитесь в том какая ширина и длина подошла бы Вам. В каталоге беговых дорожек Proxima есть дорожки для большого веса, смотрите сами: https://spb.zonasporta.com/category/proxima_pi.

Второй важный нюанс – мощность двигателя. Тут важно понимать, что человек с большим весом прежде всего берет дорожку для ходьбы, и тут нужен двигатель от 3 л.с. и более. Это связано с тем, что при беге одна ноги всегда находится в невесомости, а при ходьбе всегда одна нога находится на полотне, нагрузка на двигатель в разы выше. Беговые дорожки Spirit Fitness имеют хороший и мощный двигатель, смотрите в каталоге магазина Зона Спорта: https://spb.zonasporta.com/category/spirit-fitness.

Третий важный аспект - это наличие электроники и программ тренировок. Как правило все электрические беговые дорожки оснащены электроникой, дисплеем и программами тренировок. Это поможет разнообразить Ваши домашние тренировки и сделать занятия более эффективными.

Кстати, в магазине ZonaSporta.com каждый покупатель получает в подарок месяц тренировок с фитнес-тренером Максимом Антоновым. Это отличное дополнение поможет быстрее и эффективнее сбросить лишние килограммы, не выходя из дома. А с беговыми дорожками Svensson Body Labs, представленными тут: https://spb.zonasporta.com/category/svensson-body-labs-physioline-tnx, сделать это будет еще проще.

Еще важно подобрать беговую дорожку с максимальным весом пользователя + 20 кг к своему весу, хотите знать почему? Все просто, так тренажер проработает в разы дольше.

Помимо всего перечисленного важно обратить внимание на наличие амортизации, т.к. у большого человека и так нагрузка на суставы огромная, и тут важно не навредить еще сильнее. Система амортизации на беговой дорожке представлена эластомерами, которых, как правило, от 4 и более.

Это основные, но не все нюансы выбора, более подробно о том какую дорожку лучше выбрать, какой производитель более надежный, лучше спросить у профессионалов в этом вопросе – менеджеров магазина ZonaSporta.com. Звоните, они рады каждому обращению.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи