Миф о толщине деки в беговых дорожках

Хотим развеять миф о толщине деки в беговых дорожках. Мы часто сталкиваемся с вопросом от клиента: «А какая толщина деки в той или иной дорожке?».

Давайте разбираться вместе в том насколько важен данный показатель и на что он влияет. Чаще всего данный вопрос задают пользователи вес, которых более 100 кг., переживая за прочность и надежность конструкции, а также переживая за качество амортизации. В основном клиенты, которые не разбираются в данных вопросах считают, что хорошая система амортизации может быть в беговых дорожках толщина деки, у которых 20 мм и более. Посмотрите каталог магазина Зона Спорта и подумайте какая дорожка подошла бы именно Вам: https://spb.zonasporta.com/category/alexa.

Общее заблуждение понятно и так рассуждают многие. Поспешим развеять этот миф. Во-первых, прочность беговых дорожек определяется конструктивом то, как сделана система складывания, толщина метала из которого выполнена рама, а также другие элементы конструкции. Во вторых важно чтобы мощность двигателя была не менее 3 л.с, а лучше и более если вес пользователя значительно выше 100 например на вес 120 и более кг мощность двигателя должна быть 3.5 л.с и более. Это будет означать корректную работу двигателя с запасом прочности. Ну и в-третьих, система амортизации зависит от жесткости демпферов (пружин), которые гасят грубую нагрузку при беге. Так же важна система эластомеров. Есть ряд производителей, которые не заморачиваются над качеством эластомеров (своего рода подушек) в деке, там амортизация никакая оставляет желать лучшего. А есть производители, у которых эластомеры многослойные, адаптированы под разный вес пользователя, и они одинаково хорошо гасят нагрузку при беге пользователей с весом 50-60 кг, а также пользователей с весом 100-120 кг. Возможно в данном каталоге есть дорожка Вашей мечты: https://spb.zonasporta.com/category/american-motion.

Не будем брать американские дорожки там амортизация выполнена шикарным образом, например у дорожек Sole, где чисто для примера дека 18мм. Возьмем за основу дорожку . У данной беговой дорожки отличная «мягкая» система амортизации как раз адаптированная под разный вес пользователя, так как дорожка рассчитана на 180 кг максимум. У данной дорожки дека так же Proxima Persona Pulse и это ей никак не мешает иметь огромную популярность и надежность. Можете так же посмотреть дорожки в данном каталоге: https://spb.zonasporta.com/category/-ammity.

Подведем итог толщина деки не влияет ни на один критерий, ни на качество амортизации ни на грузоподъемность, ни на надежность в целом. Этот миф придуман менеджерами, которые недостаточно хорошо разбираются в беговых дорожках и вводят клиентов в заблуждение. Обратитесь в компанию Зона Спорта за грамотной консультацией, цените свое время.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи