Покупаем деревянные разделочные доски

Даже самая миниатюрная кухня всегда полна различных мелочей, которые используются для приготовления пищи. Это могут быть всевозможные наборы посуды, полезные кухонные аксессуары и, конечно же, разделочные доски. Как раз досок в кухне должно быть несколько разных по размеру и форме, и лучше, если они выполнены из твердого дерева. Например, для обвалки мяса прекрасно подойдет разделочная доска торцевая, поскольку она отличается большой прочностью и не тупит ножи. На такой доске будет удобно резать и отбивать мясные заготовки. Впрочем, она вполне подойдет и для нарезки овощей, фруктов или хлебобулочных изделий.

Конечно, разделочных досок в кухне должно быть несколько. Непременно нужно выделить отдельные доски под мясо и рыбу. Они должны быть большими по размеру, чтобы было достаточно рабочего места. Если же покупаются доски разделочные деревянные для небольшой нарезки, можно использовать фигурные варианты, например, выполненные в форме фруктов. Они будут очень живо смотреться в современной кухне.

Для изготовления разделочных досок прекрасно подходят ясень или дуб. Такая древесина отличается высокой твердостью, так что изготовленная из нее доска сможет прослужить достаточно долгое время даже при значительных нагрузках. Качественные и красивые разделочные доски можно заказать на сайте welovewood.store, к тому же здесь они представлены в разных цветах. Также на изделии может быть выполнена индивидуальная лазерная гравировка. В таком случае доска или набор досок могут стать приятным и весьма практичным подарком.

Отдельно стоит обратить внимание на небольшие разделочные доски. Сейчас во многих ресторанах на них подают мясные и рыбные деликатесы, овощи гриль, хлебную нарезку и некоторые фирменные блюда. Так что вполне можно иметь дома набор небольших досок для оригинальной сервировки.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи