Организуем освещение для бизнес-центра

Световое оформление является важным элементом зданий, бизнес-центров и конференц-залов. От правильного расположения и выбора светильников зависит общая атмосфера в аудитории, настроение присутствующих и даже их работоспособность. Светодиодная подсветка для БЦ не должна трещать, шуметь и раздражать аудиторию. Их внимание должно быть направлено только на основную цель: работу либо прослушивание необходимой информации. Приборы должны обладать достаточной яркостью, а световой поток – естественным излучением, чтобы объекты не искажались и не напрягали глаза. Следует избегать образования теней, так как они создают не очень приятную атмосферу.

Типы освещения

При выборе светодиодного освещения необходимо учитывать, что оно делится на три основных категории: функциональное освещение для работы, локальное освещение конкретных зон, а также использование осветительных приборов для декорирования помещения. Чтобы учесть все нюансы и обеспечить комфорт высокого качества, рекомендуется применять все типы освещения.

Особенности общего освещения

Для общего освещения используют традиционные потолочные светильники линейного либо модульного типа, которые нужно располагать на максимальной высоте, чтобы избежать темных и слишком освещенных зон. Подобная методика применяется для зон ожидания, конференц-залов и других подобных мероприятий. Если необходимо организовать эффективное рабочее место, рекомендуется использовать локальное освещение конкретной зоны. Для этого выбирают рассеянный свет, который не будет создавать бликов на поверхностях мебели и стен. Свет должен быть мягким и не слепить глаза, а также не увеличивать зону работы.

Декоративные светильники их применение

Для фойе рекомендовано использование декоративных светильников, которые не несут никакой практической пользы, а применяются в качестве эффективного дополнения к интерьеру. Они создают уют и способствуют расслаблению. Для этой цели рекомендовано использовать небольшие лампочки, а также светодиодные ленты и матовые флуоресцентные фонари. Используя все перечисленные рекомендации, можно эффективно создавать наиболее благоприятную обстановку для работы и для повышения продуктивности намеченного мероприятия.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи