Традиции в современном мире

В современном мире существуют разные религии. Люди верят во внеземные силы, дарующие спокойствие, надежду, уверенность. Так уж устроен человек ему нужно верить в существование иных сил - инопланетных, высшего разума или же духовных. В наше время, так же как и раньше, существует три основных религий мира, каждая из них требует определенной организации, соблюдения обрядов, ритуалов. К примеру, здесь https://assalamu.ru/russia/ekaterinburg/ можно будет узнать время совершения намаза по дням, неделям, месяцам, а также городам.

Наука ритуалов

В прошлые времена, когда люди не имели всего того, что есть сегодня, их надеждой, верой в счастливое будущее были определенные ритуалы. Тогда они практически сопровождали человека от самого его рождения до конца дней. Что такое по сути ритуал, это устранение сомнений, создание четкой структуры действия. Причем ритуалы не только связаны с религией, они внутри общества, помогают организовывать порядок.

Современный человек также нуждается в систематизации жизни. Составляя список дел на каждый день, мы совершаем своего рода ритуал. Собираемся ли на работу, отводим детей в школу, сад - осуществляем каждый день одни и те же действия, и их можно отнести к ритуальному процессу. Поэтому нет ничего удивительного в том, что кто-то верит в высшие силы, старается придерживаться религиозных правил, а кто-то живет по определенным своим правилам.

В психологическом плане современный человек мало чем отличается от людей прошлых эпох. У него также имеются комплексы, его могут преследовать неудачи, появляться болезни, которые порой не победить. Можно сказать, что в прошлые века, так же как и сейчас, люди уязвимы. Никто не знает какая судьба его ждет, будет ли счастливой жизнь. Совершение определенных действий, направленных на достижения целей - это и есть ритуал нашего времени.

Каждый идет к победе своим путем, веря или нет в существование духовных сил. Наука уже доказала, что совершение ритуалов крайне необходимо человеку. Ведь каждый должен иметь в этом мире островок надежды, спокойствия, позволяющий получить умиротворение, комфорт от жизни. Не забывайте про психологический аспект, именно наши мысли, желания, стремления к достижению целей приводят к нужным результатам.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи