Посещение Калининграда

Один из русских городов, который находиться между Польшей и Литвой, это Калининград. Для того чтобы познакомиться поближе с уникальным местом, достаточно зайти на сайт kaliningrad365.ru, и прочитать увлекательную информацию.

История возникновения города

В настоящее время мало кто из молодежи знает, что раньше у города было совершенно другое название. История города окутана множеством тайн и загадок. Поистине уникальная архитектура, манит всех туристов и гостей города. При археологических раскопках, археологами были обнаружены не только германские предметы, но и утварь, принадлежащая римским поселенцам. Еще во времена Великой Отечественной Войны город носил название Кенигсберг, и имел население более трехсот тысяч человек. Во время войны, местность сильно была разрушена, вследствие бомбардировок, что при его освобождении пятнадцать военачальников получили ордена и звания. Разнообразные замысловатые ущелья и подземные ходы, были затоплены немцами, когда они покидали населенный пункт. С приходом победы, чудо – город получил имя старосты, Калинина М.И. В данном населенном пункте, родился великий философ Кант, который очень любил город, и не покидал его до самой своей кончины.

Достопримечательности Калининграда

Практически самой главной достопримечательностью является «Музей Янтаря». Потому как в окрестностях происходит добыча минерала, у которого имеются свои уникальные качества и свойства. Всем любознательным туристам здесь расскажут, как происходит добыча, а также переработка этого уникального камня. «Рыбная деревня», это место, в котором находиться несколько домов, оформленных в виде немецкой готики, также можно по желанию гостей города, пообедать в необычной обстановке. Придя на экскурсию, можно посетить сувенирную лавку, и приобрести на память частичку города. «Фридланские ворота», музей, который создавался как частная экспозиция, для того чтобы дать возможность всем посетившим посмотреть на различные предметы старины, но, благодаря популярности, ему присвоили официальный статус, и внесли в достопримечательности города.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи