Хотите купить фильтр для бассейна?

В желании покупателей сэкономить нет ничего удивительного. Однако порой мы должны потратить деньги. Предположим, что у вас имеется бассейн. Он станет настоящим спасением жаркими летними деньками, к примеру, ведь может подарить долгожданную прохладу. Но без определенного оборудования быстро станет источником проблем.

Так что же делать? Оставить все как есть, а после тратить большие деньги на установку нового места для охлаждения? Конечно, нет лучше купить оборудование для бассейна на сайте https://poolspa.com.ua. Поверьте, так выйдет намного дешевле.

Качественные фильтры для бассейна участвуют в процессе механической очистки. Вода, которая дарит спасительную прохладу летом, будет очищена от нерастворимых частиц, к примеру. Однако перед покупкой вам стоит узнать больше о разновидностях такой продукции, об их главных преимуществах.

Водоподготовка гарантирует создание безопасной и качественной воды для нас. Она должна уничтожить вирусы и бактерии, вредные микроорганизмы. Для очистки жидкости в бассейне используются специальные средства (химический способ очистки) и фильтры (механический). Последний является важным компонентом всей системы водоподготовки, без него этот процесс невозможен.

Наиболее распространенными считаются песочные фильтры. Это прекрасный выбор для коммерческого либо частного использования. Степень фильтрации может быть разной. Например, минимум 35 микрон при применении кварцевого песка и не более 5 микрон, если использовать засыпку AFM, к примеру.

У песочных фильтровальных элементов есть несколько весомых преимуществ:

  • чистка фильтра бесконтактная за счет систем кранов (4- или 6-позиционных)
  • длительный срок эксплуатации (песок меняется каждые 2 года, засыпку AFM менять не нужно)
  • на чистку фильтра много времени не нужно

Добавим, что для проведения очистных работ рукоятка клапана должны быть переведена в нужный режим. После этого еще и насос запускается. Помимо очистки фильтра происходит утрамбовка фильтрационного материала. В итоге система на 100% готова к работе. Встроенный манометр позволит контролировать загрязненность элемента.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи