Что нам известно об исламской религии?

Каждый из нас вправе сам для себя решать, во что ему верить. На планете есть немало граждан, которые выбрали ислам. Они есть и в России, например, в славном городе Самара. Такие люди знают о существовании намаза, что является основной формой поклонения. А его время можно узнать, если перейти сюда: https://azan.today/samara/.

Что нам известно об исламе?

Мы не будем сегодня подробно углубляться в вопрос, касающийся намаза, а поговорим об исламской религии в целом. Дословно «ислам» с арабского можно перевести как «покорность». Больше всего на планете именно тех, кто проповедует христианство и эту молодую религию. Среди ее особенностей стоит отметить полную противоположность верованиям древних греков, т.е., речь идет о монотеизме.

Помимо России сторонники ислама проживают в более чем 120 государствах, общее количество верующих составляет свыше 1,8 млрд граждан. Почти в 30 странах это верование считается как минимум официальной религией.

Минимум 85% тех, кто выбрал для себя эту религию, - это сунниты. Однако не будем забывать и о делении направления на мазхабы. Проповедником был пророк Мухаммед – очень уважаемая личность среди всех мусульман.

Если большинство жителей европейской части России считают главной религиозной книгой «Библию», то здесь речь идет о «Коране». Много интересной информации содержит и «Сунна», где можно узнать о предаляних, связанных с пророком Мухаммедом. Богослужения, как несложно догадаться, проходят на арабском языке.

Любая религия на планете где-то зарождается, возникает. В случае с исламом это была Мекка (Западная Аравия). Там в VII веке почти все были язычниками. Причем у разных племен были свои боги. Как раз в то время и началось образование классового общества.

Как мы уже выяснили выше, важной фигурой в исламской религии считается пророк Мухаммед. Он проповедовал, рассказывал о необходимости очищения истины единобожия. В ней не должно было быть искажений, приносимых христианами или иудеями.

У раннего ислама была важна особенность – отсутствовала четкая грань, что разделяла право и религию.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи