Как выбрать детский столик для кормления

Рождение ребенка в семье, это большая радость, ведь появился новый человечек, которого ждали с нетерпением. Вот он дома и начинает потихоньку расти, радуя своих родителей. Порой не уследишь за временем. Вот вроде бы только вчера его принесли из роддома, а сегодня он уже уверенно сидит и может составить компанию за столом.

Но, чтобы малыш чувствовал себя комфортно во процессе трапезы, нужно приобрести детский столик для кормления. Магазины детских товаров предлагают большой ассортимент изделий. Именно большое разнообразие предметов вызывает сложности при выборе.

Функциональное назначение предмета

Изначально молодые мамы и папы не совсем осознают потребность в столике для кормления. Решение о его покупке, как правило, приходит позже, когда малыш уже сидит и ему требуется отдельное место для получения твердой пищи. Приучения ребенка к режиму дня идет с самого рождения, но тогда он питается лишь грудным молоком, смесями.

С полугода малыш уже получает иную пищу и к ней ему нужно привыкнуть. Кроме этого детский столик помогает отвлечь малыша, в тот период, когда родители заняты домашними делами. Игрушки и другие развивающие предметы можно положить на столик. Ребенку будет интересно с ними заниматься, посмотреть яркую книжку с картинками.

Виды конструкций

Производители предлагают разнообразные модели столиков для кормления. Есть изделия которые легко можно сложить, высокие и низкие модели, навесные, бустеры. Классикой остаются изделия с высокими ножками. Изначально подобные предметы изготавливались исключительно из дерева, современные конструкции дополнены элементами из пластика, металла. В магазинах можно видеть конструкции с колесиками, регулировкой сидения. Поэтому выбирать нужно исключительно из личных предпочтений.

Важные критерии выбора

Итак, вы решили приобрести столик для кормления. Приглашаем посетить этот сайт https://avtopanda.com/ и ознакомиться с его ассортиментом. Выбирая предмет прежде всего ориентируйтесь на площадь помещения, где будет установлен столик. Для небольших комнат предложены:

  • компактные напольные изделия;
  • предметы, типа бустера, их можно установить на обычный стул;
  • изделия подвесного типа, крепятся они к обычному столу.

Купив подобный предмет для малыша вы сделаете его кормление удобным, комфортным. Да и сам ребенок будет рад поменять местоположение и переместиться из кроватки поближе к родителям за стол.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи