Хотите создать свою торговую систему (ТС)?

Количество легальных способов заработка денег огромное количество, каждый сам выбирает, какой вариант ему больше всего по душе. Кто-то создает программы, другие предпочитают рисовать картины либо писать книги. А есть и те, кому по душе трейдинг.

И не стоит думать, что это очень просто и легко, каждый справится и так далее. На самом деле все очень серьезно и сложно, придется потратить немало времени, чтобы во всем разобраться. Да и крайне важно знать, как можно создать торговую систему «под себя», ведь без нее особых успехов и не добьешься.

Что приходит в ваш трейдинг, когда в нем появляется ТС?

  1. Предсказуемость результатов
  2. Планомерность
  3. Четкость

Однако и о психологическом аспекте забывать не стоит. Если есть четкая система, которой придерживается трейдер, то и заключать сделки ему будет намного проще. Благодаря наличию четкого плана вы не столкнетесь с такой проблемой, как суета или суматоха. Как и не будет иллюзий, что возникают, когда нашим разумом овладевает азарт. Когда системность отсутствует, речь не идет о работе, все становится похожим на какую-то игру.

Конечно, никто не мешает трейдеру смело использовать уже готовую ТС. Таких в Сети найдется вагон и еще небольшая тележка. Но задумайтесь: а почему бы самому что-то не создать? Можно выполнять работу «с нуля», учтя на 100% свой стиль при заключении сделок.

Есть несколько основных моментов ТС, на которые стоит обратить внимание трейдерам. Многие вопросы требуют ответов. Существуют ключевые моменты, на которые обязательно стоит обратить внимание. К таковым мы отнесем, к примеру, время. Нет, не нужно отвечать «половина седьмого», в данном случае мы подразумеваем time-frame, что выбирается для работы. Кому-то часовой вариант подходит, другим – только дневной, а третьи и вовсе выбирают месячный.

Огромную роль играет время, когда вы собираетесь заключать сделку, даже день недели. Не забывайте, что в определенные дни выходят важные в экономическом плане новости. И подобный «новостной фон» легко может спутать все ваши планы. Да и с валютными парами предстоит разобраться (одна или будете оперировать несколькими?).

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи