Кто поддержит бизнес?

Развитие бизнесах радует самих предпринимателей, ведь они получают возможность зарабатывать неплохие деньги. Однако и физлица, которые являются потенциальными соискателями работы, также не против появления новых рабочих мест.

К сожалению, нередко возникают проблемы, бизнесменам требуется помощь. В последней может нуждаться малый и даже средний бизнес города Новосибирск. Вот почему был создан специальный Фонд развития предпринимательства (ФРП). Причем работает он уже более десятка лет.

Заглянув на официальный сайт этой организации http://www.fondmsp.ru, мы узнаем, что является главным направлением работы. Речь идет о гарантийной помощи бизнесу, например:

  • с/х производителям
  • юрлица
  • предпринимателям

Данный фон создавался с целью поддержки, предоставления помощи новосибирскому бизнесу (городскому и областному). Специалисты весьма активно поддерживают региональных предпринимателей. Хотите начать свое дело? Тогда в лице ФРП можно получить надежного союзника. Он поможет с выбором кредитных, лизинговых программ, к примеру, с поручительством и с получением банковских гарантий, если до этого дойдет.

Фонд осуществляет работу в разных направлениях. На его поддержку может рассчитывать средний бизнес, к примеру, однако и малый част просит о помощи. Поручительства могут быть предоставлены по разным продуктам. Например, по кредитам, которые часто оформляются современными бизнесменами. У последних есть отличные идеи, однако не всегда хватает своих средств для их осуществления.

Однако стоит учесть, что услуги поручительства от ФРП являются не бесплатными. Предпринимателю придется заплатить по ставке 1% годовых от суммы поручительства. Фонд может своими усилиями «перекрыть» до 75% от общей стоимости проекта.

Никто не мешает бизнесу принять участие в программе, которая предполагает льготное кредитование, к примеру. В итоге у вас уже сегодня появится возможность оформить заем, причем на максимально выгодных для себя условиях. Добавим, что ФРП нередко выдает деньги и просто на развитие бизнеса.

Поручительство возможно и по договору банковской гарантии.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи