Покупаем качественный ортопедический матрас

Довольно часто сегодня говорят о качестве сна и необходимости грамотно обустроить свое спальное место. Действительно, важно обеспечить правильное и комфортное положение позвоночника, тем самым избежав многочисленных проблем в будущем. Можно заметить, какое огромное число людей страдает сегодня от болей в спине, являющихся следствием недугов, вызванных прежде всего некачественным сном. Так что хороший ортопедический матрас – это действительно залог здоровья и нормального самочувствия. Потому лучше отложить прочие приобретения, но обязательно купить матрас с хорошими ортопедическими свойствами. Пожалуй, это и есть самая разумная покупка, гарантирующая человеку качественный отдых и нормальное самочувствие.

Конечно, не стоит заказывать матрас у первого попавшегося продавца. Это довольно дорогостоящая покупка, потому она должна полностью соответствовать запросам. Наиболее удачные варианты матрасов по разумной цене готов предложить Интернет магазин «Гипермаркет Матрасов», сайт гипермаркет-матрасов.рф, который много лет работает в данной сфере и ориентируется только на качественную продукцию. Магазин сотрудничает непосредственно с производителями, потому может предложить лучшие цены и гарантию качества на каждое изделие.

Что нужно знать о матрасах?

Прежде всего нужно понять, какие критерии матраса могут обеспечить человеку комфортный сон. Очень важно полностью исключить сдавливание мягких тканей, чтобы обеспечить нормальное кровообращение и течение лимфы. Также необходимо снять во время сна нагрузку с позвоночника. С этим как раз может справиться правильно подобранный ортопедический матрас. Основной характеристикой матраса, обеспечивающей его ортопедические свойства, является несущая система. Именно она рассчитана на ту или иную нагрузку.

Делятся несущие системы на два типа – беспружинные и пружинные. Первые изготавливаются из натуральных (кокосовая койра, натуральный латекс) или синтетических (пенополиуретан, вязкоэластичная пена) материалов. Что касается пружинных матрасов – в них могут использоваться пружины зависимые или независимые. При выборе изделия желательно учитывать так называемый индекс нагрузки, рассчитать который помогут специалисты.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи