Чем барбершоп отличается от парикмахерской?

Мир красоты очень переменчив. Причем в каждую эпоху, определенный период времени, рождались новые проекты, которые были не знакомы людям. Не так давно в наш лексикон вошло очень интересное слово - барбершоп, что означает мужскую парикмахерскую. Хотя само заведение появилось еще в XVIII в Европе.

Именно с тех пор пошло деление на женские салоны красоты и парикмахерские, где собирались исключительно мужчины. В нашей стране мужские салоны родились не так давно, но сразу стали популярными. Причина востребованности заведений проста - здесь предоставляют качественные услуги, причем их набор довольно внушительный.

Большой спектр мужских услуг

В обычной парикмахерской не предложит столько услуг, сколько готовы оказать в барбершопе. Здесь можно не только подстричься, но и заказать гладкое бритье, уход за бородой, усами, бровями. Или посетить заведение с сыном, заказав стрижку "отец плюс сын". Кроме этого, в барбершопе готовы сделать массаж лица, провести коррекцию длины бороды, оформить прическу гелями, восками.

Своеобразная атмосфера

Здесь царит мужской дух. Сюда не заходят женщины, так как это чисто мужское заведение. Здесь представители сильной половины не только преображаются внешне, но и отдыхают, получают наслаждения от общения с другими мужчинами. Можно сказать, что барбершоп, это стильный мужской клуб и пускай здесь не гоняют мячи по полю, не играют в бильярд, здесь находят другие темы для разговоров.

Качество предоставляемых услуг

Специалисты заведения, профессионалы с большой буквы, они строго следят за всеми тенденциями моды, знают технику выполнения всех модных стрижек и правильного ухода за бородой. Поэтому качество услуг в барбершопах всегда на высшем уровне. Таких услуг вам точно не предоставят в обычных парикмахерских.

Инструменты

Как рождается качество? От техники выполнения, от мастерства специалистов, и конечно же от инструментов. В барбершопе мастера работают лишь с инструментами высокого качества исполнения. В заведении не допускают неточности, ведь это репутация, а она должна быть безупречной. Запишитесь в барбершоп на Ленинском в Москве и получите свою порцию прекрасного настроения от прохождения процедур. Кстати, сюда довольно часто заглядывают знаменитости. В числе постоянных гостей Бари Алибасов.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи