Ботинки DR MARTENS: популярность и особенность обуви

Широко известная и любимая многими английская марка Dr. Martens уже давно отметила пятидесятилетний юбилей. Появился бренд в середине прошлого века и принадлежит британской компании Airwair Intl. Ltd. Популярность продукта обусловлена его качеством, стильным внешним видом, демократичностью. Предлагаем приобрести современные, качественные ботинки Dr Martens на drmartens-com.ru. В интернет-магазине представлена продукция как для мужчин, так и для женщин. Чтобы ближе познакомиться с продукцией, окунемся в историю.

С чего все начиналось

История рождения бренда довольно банальная. Но именно так рождались великие бренды. Дело было в военном госпитале. Доктор, чье им сегодня носит бренд, сломал ногу, но он не мог оставить работу, время было тяжелое, востребованность в медиках была большая. Для того, чтобы оставаться в строю, доктор создал толстую подошву из резины. Протестировав изобретение Martens отметил, что в ней удобно ходить даже со сломанной ногой. Это дало толчок к дальнейшим действиям.

Доктор обратился к своему другу и рассказал о ноу-хау. Объединив силы товарищи стали сначала выпускать специальную подошву, а затем уже шить обувь. Первые модели тестировали пожилые женщины, которые испытывали проблемы с суставами. Уже к 60-му году друзья решили рекламировать свой продукт в модных журналах. Так шаг за шагом обувь обрела новых поклонников и стала известна во всем мире.

Что отличает продукт

Прежде всего подошвой. На всех ботинках Dr. Martens установлена толстая, но очень удобная подошва. Изготавливают ботинки из натуральных материалов, в основном это коровья кожа глянцевая или полированная. Имеются модели для приверженцев вегетарианства. Для них изготовлены ботинки из эко-кожи, текстиля.

По сути на родине бренда изготавливается лишь небольшая партия продукции, основное производство размещено в странах Азии. Поэтому продукция легендарного бренда доступна миллионам покупателей. В нашей стране приобрести настоящее легендарное качество знаменитых ботинок предлагается в магазине "drmartens". Кроме ботинок в магазине можно также купить босоножки, туфли знаменитого бренда. Продукция имеет международные гарантии.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи