Дизайнерская мебель в интерьере современной квартиры

Каждый человек хочет, чтобы его дом был как минимум уютный, как максимум, уникальным и неповторимым, вызывающим восхищение у других людей. Для достижения этих целей, многие люди тратят существенные суммы денег, на проведения дорогостоящих ремонтов, а также, покупку дизайнерской мебели, изготовленной на индивидуальный заказ.

Помочь с проектированием и изготовлением подобной продукции может компания «RUSSANS», которая специализируется на проектировании уникальных и индивидуальных интерьеров, с последующим производством необходимой мебели. Подробнее об услугах этой компании можно узнать на этом сайте.

Однако, несмотря даже на индивидуальность проектирования, всегда возникает такой вопрос – какой дизайн мебели выбрать?

Выбор дизайна

Для того чтобы определиться с дизайном мебели, необходимо вначале определиться  с дизайном интерьера. Ведь, именно от него зависит общий антураж помещения. Так, например, мебель в стиле хай-тек, будет не очень лаконично смотреться в помещении, которое выполнено классическом или ретро стиле.

Здесь также важную роль играет такой фактор, как, планируется ли проведение ремонта перед покупкой новой мебели? Если ответ – да, тогда это одно дело, здесь появляются полная свобода творчества и можно оформлять всё так, как душе угодно.

Если же капитальный ремонт не планируется, тогда, приходиться учитывать текущее состояние, которое может накладывать существенные ограничения, уменьшая свободу действия (с точки зрения дизайна).

Современные стили оформления квартиры

На сегодняшний день существует достаточно большое количество вариантов того, в каком стиле можно оформить ту или иную комнату. К числу наиболее популярных из них относится:

  • Классический
  • Скандинавский
  • Лофт
  • Минимализм
  • Экостиль
  • Неоклассика
  • Хай-тек

Каждый из них обладает своими особенностями и выразительными чертами. Помочь определиться с тем, какой стиль лучше, можно с помощью интернета, в котором можно найти большое количество изображений самых разных помещений.

Впрочем, выбирая стиль оформления помещения или мебели, стоит не забывать о том, что никто не обязывает следовать некоему стандарту. Другими словами, можно комбинировать разные стили и даже создавать что-то своё уникальное, что будет с трудом поддаваться дизайнерской оценке. Главное ведь что? Чтобы человеку было комфортабельно находиться в своём доме.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи